Совет директоров «Ростелекома» созвал ГОСА и дал рекомендации по дивидендам за 2020 год

ПАО «Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, сообщает о том, что совет директоров на своем заседании принял ряд решений, связанных с проведением годового общего собрания акционеров (ГОСА), в том числе:

  1. Созвал ГОСА, утвердил его дату и повестку. ГОСА состоится в заочной форме, дата окончания приема бюллетеней для голосования – 28 июня 2021 года. Лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров, будут определены по состоянию на 6 июня 2021 года. Не позднее 28 мая 2021 года на официальном сайте компании по адресу https://www.company.rt.ru/ir/agm/events/gosa/detail/2020/ будут размещены материалы к ГОСА по итогам 2020 года, не позднее 7 июня 2021 года – доступно дистанционное голосование.
  2. Рекомендовал ГОСА направить на выплату дивидендов по результатам 2020 года на обыкновенные и привилегированные акции в общей сумме 17,5 млрд рублей (77% от свободного денежного потока за 2020 год). Дивиденды предлагается выплатить в денежной форме следующим образом:
  • по привилегированным акциям типа А в размере 5 рублей на одну акцию;
  • по обыкновенным акциям в размере 5 рублей на одну акцию.

Совет директоров также определил 12 июля 2021 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Совет директоров также рассмотрел другие вопросы, связанные с проведением и повесткой ГОСА.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Ростелеком