Acer представляет ноутбук Swift X в тонком и легком корпусе с графическим процессором для ноутбуков серии NVIDIA GeForce RTX 30

Компания Acer представила Swift X, новейшего представителя популярной линейки ноутбуков Swift. Благодаря новинке дизайн ультрабуков вышел на новый уровень. Этот сверхтонкий и ультралегкий ноутбук оснащен процессором AMD серии Ryzen 5000 с архитектурой “Zen 3” и последним графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti.

“Новые модели ноутбуков от компании Acer предоставляют нашим покупателям максимально широкий выбор высокопроизводительных ультрабуков, - говорит Джеймс Лин, Генеральный менеджер, Направление "Ноутбуки, ИТ-продукция", Acer Inc. - Профессионалам необходим привлекательный ноутбук, достаточно компактный для работы в любом месте в течение всего дня, и в то же время достаточно мощный для использования одновременно сразу нескольких ресурсоемких программ. Мы стремимся к достижению этого баланса в каждом устройстве, которое мы производим".

“Ноутбук Acer Swift X, выполненный на базе высокоэффективной и крайне производительной архитектуры AMD ‘Zen 3’, имеет впечатляющее время автономной работы, при этом получив высокоэффективный и ультрапортативный дизайн,” сказал Саид Мошкелани, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения клиентских вычислительных решений AMD. "Мы гордимся сотрудничеством с такими ключевыми партнерами, как Acer, предоставляя премиальные бескомпромиссные решения для создателей контента, стримеров и других людей творческих профессий".

Тонкий, легкий и мощный

Новый ноутбук Acer Swift X (SFX14-41G) представляет собой новый сегмент в линейке Swift. Это первый ноутбук в этой серии с дискретной видеокартой, весом всего 1,39 кг[3]. Графическая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti Laptop GPU, на базе архитектуры NVIDIA Ampere, в сочетании с мобильным процессором до AMD Ryzen™ 7 5800U Mobile Processor и 16 ГБ ОЗУ обеспечивают высокую производительность для людей творческих профессий, таких как режиссеры видеомонтажа или фотографы. Будучи представителем семейства Swift, всё аппаратное обеспечение этого ноутбука установлено в металлический корпус толщиной всего 17,9 мм.

Производительность ноутбука Acer Swift X также увеличена за счет установленного SSD-накопителя объемом 2 TБ, который дает пользователям возможность всегда иметь под рукой все нужные для работы данные, и благодаря аккумулятору мощностью 59 Вт с функцией быстрой зарядки, обеспечивающей время автономной работы до 17 часов.

Яркие цвета

Экран ноутбука Swift X представляет собой IPS панель с диагональю 14 дюймов и разрешением Full HD, занимающей 85,7% площади крышки, с яркостью 300 нит и 100% спектром sRGB. Такой диагонали вполне достаточно для редактирования видео в формате 4K и качественной цветопередачи фотоизображений. Богатый выбор портов, в том числе полнофункциональный порт USB Type-C, обеспечивает сверхбыструю передачу данных, потоковую передачу видео и зарядку внешнего аккумулятора, а наличие Wi-Fi 6 обеспечивает в целом более высокую скорость связи.

В ноутбук встроен сканер отпечатка пальцев с целью повышения безопасности при авторизации через Windows Hello. В Swift X реализовано шумоподавление на основе технологии ИИ для улучшения качества видеозвонков, а также технология BlueLightShield от Acer для снижения напряжения глаз при длительной работе за ноутбуком.

Прохладный и тихий

Новый ноутбук Swift X рассчитан на довольно интенсивную работу, поэтому в нем используется вентилятор с 59 лопастями толщиной 0,3 мм и две медных теплоотводящих трубки диаметром 6 мм для оптимизации работы системы охлаждения. Высокая эффективность системы охлаждения ноутбука также достигается за счет ряда других инноваций: забор воздуха через клавиатуру позволяет отводить на 8-10% больше тепла, чем при использовании стандартной клавиатуры, а стереоскопическое кольцо, расположенное над вентилятором, увеличивает приток воздуха на 5-10%.

Цены и наличие

Ноутбук Acer Swift X (SFX14-41G) поступит в продажу в июне в Северной Америке по цене от 899,99 долларов США; в Европе, Ближневосточном регионе и Африке – летом 2021 по цене от 899 евро; и в Китае – в третьем квартале 2021 года по цене от 5 999 юаней.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Acer