CyberPower обеспечивает работу новейших терминалов Московского метрополитена

Более года длился проект по установке в Московском метрополитене нового поколения аппаратов по продаже билетов, которые легко станут полноценной заменой кассиров. Новые терминалы работают на русском и английском языках и имеют значительно более широкий функционал: можно приобрести карту «Тройка», купить «Единый» на одну, две, 20 и 40 поездок и даже пополнить социальные карты студента, школьника и ординатора. Поддерживается оплата, как банковскими картами, так и наличными, причем без ограничений — новые устройства принимают все возможные купюры, включая купюры номиналом 200 и 2000 рублей.

За обеспечение бесперебойной работы этих терминалов отвечает линейно-интерактивный источник бесперебойного питания (ИБП) CyberPower VALUE1200ELCD, он же гарантирует защиту электронных компонент от перепадов, скачков, провалов напряжения и других проблем в электросети. ИБП CyberPower VALUE1200ELCD имеет хорошую репутацию, выполнен из высококачественных комплектующих и, кроме этого, минимизирует затраты на электропитание за счет запатентованной CyberPower технологии GreenPower UPS™. В масштабах огромной распределенной сети установленных терминалов такая экономия электроэнергии становится весьма заметной величиной. В составе ИБП CyberPower VALUE1200ELCD две аккумуляторных батареи, что при сбоях электропитания обеспечивает время автономной работы терминала, достаточное для завершения пользовательской операции.

Проект по оснащению и переоснащению станций метрополитена новыми терминалами проходил в несколько этапов, всего в ходе проекта было поставлено 1400 единиц ИБП CyberPower серии Value.

Терминалы нового поколения в первую очередь устанавливались на самых загруженных линиях метрополитена: Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской и на некоторых станциях Люблинско-Дмитровской, Кольцевой, Филевской и Каховской линий. Такой шаг, в первую очередь, снизил нагрузку на кассиров в часы-пик и сократил время, необходимое пассажирам на приобретение, пополнение или обновление проездных документов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ИБП, источники бесперебойного питания