Cisco представила ряд инноваций для гибридных облаков

В ходе виртуальной конференции Future Cloud компания Cisco рассказала о развитии своей облачной стратегии и представила революционную платформу для гибридных облаков Cisco UCS X-Series под управлением Cisco Intersight.

Мир, в котором мы живем, гиперподключенный и распределенный, все больше полагается на облачные технологии. При этом ИТ-службам становится все сложнее обеспечивать оптимальные параметры цифрового взаимодействия для пользователей, которым требуется доступ в любом месте и в любое время. Чтобы справиться с растущей распределенностью приложений, пользователей и технического персонала, бизнес переходит на облачные операционные модели, которые обеспечивают скорость, аналитику и контроль.

Как заказчикам получить максимальную отдачу от облака

За последние шесть лет многомиллиардные инвестиции Cisco были направлены на встраивание облачных технологий во все сферы своего бизнеса. Компания фокусировалась на содействии заказчикам в построении надежных облачных стратегий для пяти основных направлений: обеспечение непрерывности бизнеса, аналитика, безопасность, взаимодействие и управление.

В ходе виртуальной конференции Future Cloud компания рассказала о развитии своей облачной стратегии по ряду перечисленных направлений, а также о том, как она помогает бизнесу подключаться, защищаться и автоматизироваться, обеспечивая бесшовное цифровое взаимодействие в современном гибридном облачном мире.

«Пользовательский опыт — ключ к успеху в цифровом мире, — говорит Тодд Найтингейл (Todd Nightingale), старший вице-президент и генеральный менеджер Группы корпоративных сетей и облачных технологий компании Cisco. — Наша основная цель — предоставлять техническим специалистам все возможности для обеспечения максимально комфортной и безопасной работы с приложениями. Только Cisco способна предложить гибридные облачные решения, средства видимости, анализа и автоматизации, необходимые для скорейшего реального внедрения облачных технологий».

Отметим ряд представленных гибридных облачных инноваций.

  • Операции в гибридном облаке
    • Новые решения Cisco UCS X-Series. Более 50 тыс. заказчиков во всем мире используют в дата-центрах систему унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System (UCS). Cisco UCS X, полностью интегрированная с Cisco Intersight – это первая система, ориентированная на использование в гибридных облачных средах. Решение, которое объединило лучшие характеристики стоечных и блейд систем с революционной технологией UCS X-Fabric, уже сегодня обеспечивает выполнение разнообразных рабочих нагрузок и на ближайшие десять лет готово к очередным инновациям в области процессоров, ускорителей и межсетевых взаимодействий.
    • Intersight Cloud Orchestrator предлагает практически не требующую программирования, простую в использовании базовую среду автоматизации для упрощения и ускорения комплексных процессов, с тем чтобы облегчить ИТ-службам решение задач по оркестрации инфраструктуры и рабочих нагрузок и ускорения доставки сервисов.
    • Intersight Workload Engine — мощная платформа для современных облачных рабочих нагрузок. Построенная на основе технологии виртуализации KVM и Kubernetes платформа использует контейнерную виртуализацию и является операционной средой Cisco для платформы Hyperflex™ с обеспечением управления на основе подхода SaaS.
    • Cisco Service Mesh Manager — новое расширение для Intersight Kubernetes Service, обеспечивающее глубокий обзор и упрощенное управление, безопасность на основе правил и интуитивную визуализацию сервисных топологий в кластерах K8s в локальных и облачных средах.
    • Инфраструктура Cisco Cloud ACI, доступная в облаках AWS и Azure, теперь появится и в облаке Google Cloud (общая доступность запланирована на осень 2021 г.). Общие политики и операционная модель Cloud ACI® существенно снижают стоимость и упрощают управление гибридными и мультиоблачными рабочими нагрузками.
  • Обзор и аналитика
    • Интеграция решения облачной и интернет-аналитики ThousandEyes с коммутаторами Cisco Catalyst® 8000 Edge для SD-WAN и Cisco Nexus 9000 для ЦОД предоставляет заказчикам ценные сведения о состоянии сети и производительности приложений. Мониторинг осуществляется в сетях кампусов, филиалов и ЦОД, а также в каждой точке WAN-сети между пользователем и приложениями.
    • Nexus Dashboard Orchestrator — единый центр управления для конфигурирования и управления общими политиками для ЦОД с инфраструктурой ACI, облаков AWS и Microsoft Azure, а также Google Cloud (анонсируемая поддержка появится осенью 2021 г.).

Услуги подразделения Customer Experience (CX) для облака

  • CX Business Critical Services for Cloud — консалтинговые и технические услуги для проектирования, планирования, внедрения и оптимизации цифровых преобразований.
  • CX Intersight Workload Optimizer Services — услуги оптимизации потребления ресурсов облачными приложениями.
  • CX Advanced Services for ThousandEyes and SD-WAN — услуги оптимизации взаимодействия с облачными решениями; высококвалифицированное проектирование и интеграция уменьшают сложность проектов и ускоряют получение эффекта.
  • Решения Custom Quick Start Solutions предлагают услуги сквозной автоматизации и инфраструктуру как код (infrastructure-as-a-code, IaaC).

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование, облачные услуги