Проект «ДИТкоин» стал призёром всероссийского конкурса

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления».

Кадровая практика Депинформтехнологий Югры «Информационная система дополнительной мотивации сотрудников «ДИТкоин» вошла в число 30 призёров. Кроме того, наш проект вошёл в тройку лидеров по мнению коллег-конкурсантов. Всего на конкурс было заявлено 167 кадровых практик и инициатив из региональных и федеральных органов власти.

Сотрудники Депинформтехнологий Югры стали первыми пользователями мобильного приложения «ДИТкоин», созданного в нашем округе для мотивации госслужащих.

Новый сервис позволяет «зарабатывать» баллы – «ДИТкоины» и обменивать их на различные бонусы. Увеличить виртуальное состояние помогут коллеги – если они отметят какое-то достижение своей благодарностью или сам сотрудник – если он считает, что успешное выполнение им особенно важных и сложных поручений стоит оценить руководителю. «ДИТкоины» начисляются и за творческий подход к работе, успешную реализацию проекта и участие в различных мероприятиях. Мобильное приложение позволяет делать работу и достижения каждого сотрудника более прозрачными и отмечать даже мелкие победы.

Полученные баллы можно обменять на чашечку кофе, два дополнительных часа отдыха в течение рабочего дня, участие в совещаниях с директором и даже деловой завтрак с ним.

Также приложение содержит мотивирующие цитаты известных личностей и раздел новостей. Здесь же можно получить и один из значков-номинаций: «впереди планеты всей», «повелитель электронного бюджета», «гений нацпроектов», «фанат спорта», «на диете» и другие.

Впоследствии приложение планируется монетизировать, предлагая коммерческим компаниям для мотивации их сотрудников.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: кадры, конкурс, мобильные приложения