Группа Т1 на ПМЭФ’21: как российскому Hi-Tech-бизнесу выйти на мировой уровень

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, приняла участие в дискуссии Петербургского международного экономического форума, посвященной проблемам глобализации.

Генеральный директор, председатель правления группы компаний «Т1» Сергей Соловьев выступил на сессии «Глобализация, протекционизм и безопасность в технологиях: найти баланс». Она прошла 3 июня в 15:00–16:15 в Конгресс-центре, Зал Сбера. В сессии также приняли участие представители «Акронис-Инфозащита», «НП РТС», Parallels, Blanc, Rakuten Viber Банк технологий Организации Объединенных Наций для наименее развитых стран, Gett в России, Ozon и ABBYY Россия. Модератором сессии стал Андрей Кузяев, президент, член совета директоров, АО «ЭР-Телеком Холдинг».

«Российские ИТ-разработчики и производители достаточно квалифицированы для того, чтобы делать высокоуровневые, качественные продукты. И хотя объемы отечественного рынка пока не сопоставимы с мировыми ИТ-гигантами, зарубежный опыт показывает, что политика импортозамещения и финансовая поддержка со стороны государства дают отличный старт для кратного наращивания объемов внедрения», – прокомментировал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Техносерв, форум