Банк ЗЕНИТ принял участие в конференции «Безопасность в финансовой сфере»

Банк ЗЕНИТ принял участие в конференции «Безопасность в финансовой сфере: тренды, кейсы, инструменты». Эксперты по кибербезопасности финансового сектора обсудили новые законодательные инициативы и требования регулятора. Организатором выступила компания SearchInform при участии ФСТЭК России и Банка России.

Начальник департамента кибербезопасности Банка ЗЕНИТ Олег Волков рассказал об особенностях целевых атак киберпреступников в банковском секторе. В своем выступлении он дал рекомендации в области защиты информации. На круглом столе «Информационная безопасность в финансовом секторе: актуальные вопросы и новые вызовы» Олег Волков отметил, что финансовая сфера представляет собой лакомый кусок для преступных группировок. Для мошенников она более привлекательна, чем ритейл или предприятия тяжелой и легкой промышленности. По этой причине отечественные банки и компании должны применять самые современные комплексные средства защиты.

«Конференция — это больше чем просто площадка для общения экспертов в области кибербезопасности. Мы все вместе ищем конкретные решения острых вопросов в сфере защиты данных, знакомимся с передовым мировым опытом и пытаемся заглянуть в будущее — как выработать и внедрить лучшие решения. Убежден, что только совместно нам удастся улучшить ситуацию в области безопасности в финансовой сфере», — отметил Олег Волков.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, новости банков