«Аккумуляторная компания «Ригель» намерена развиваться в сфере телекома

Предприятие займется исследованиями и разработкой новых отечественных источников питания для применения в телекоммуникационной отрасли.

Взаимодействовать при разработке решений, в том числе энергобезопасных батарей, обсуждать возможность их применения в источниках резервного питания в телекоммуникационной отрасли компания договорилась с оператором «МегаФон». Соглашение о сотрудничестве подписано на площадке Петербургского международного экономического форума.

По словам генерального директора АО «Аккумуляторная компания «Ригель» Евгения Власова, это новый шаг в развитии предприятия: «Нашему предприятию более 100 лет и все эти годы, «Ригель» был ключевым разработчиком и поставщиком аккумуляторных батарей для нужд государственной обороны. Но с прошлого года, когда в состав акционеров предприятия пришли новые инвесторы, у нас появилась перспектива расширения спектра продукции, ориентированной на гражданскую сферу. И это прежде всего – телеком, как один из самых динамично развивающихся сегментов отечественной экономики».

На сегодняшний день, акционеры АО «АК «Ригель» инвестируют в развитие и модернизацию завода «Ригель» более 300 млн руб. Стратегическим инвестором этой программы выступает Инвестиционная компания «Евроинвест».

«Для нас вложения в отечественного производителя литий-ионных батарей – стратегическое направление, – высказывается генеральный директор АО «АК «Ригель» Евгений Власов. – Мы видим хорошие перспективы в разработке и внедрении современных и эффективных аккумуляторов в самых различных сферах. Добавлю, что «Ригель» обладает разработками и потенциалом для создания батарей и для электрического транспорта. Это будет следующим прорывным шагом в развитии предприятия».

При этом, руководство «АК «Ригель» продолжает активное сотрудничество с предприятиями, осуществляющими гособоронзаказ.

«Мы будем последовательно развивать и гражданский сектор, и сектор связанный с госзаказом, – поясняет Евгений Власов. – Так на ближайшем форуме «Армия-2021», нами запланировано подписание целого ряда соглашений со стратегическими партнерами, как в научно-исследовательской, так и производственной сфере. Будем рады встречам и переговорам с потенциальными контрагентами на этой площадке».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: МегаФон, Аккумуляторы