Легкость и производительность в линейке ультралегких ноутбуков LG gram: новые модели поступили в продажу в России

Стиль, надежность и высокая производительность в легком и компактном корпусе.

Новые модели ультралегких ноутбуков, представленных LG Electronics (LG) в середине июня, поступают в продажу в России. Все три модели: 14”, 16” и 17” теперь доступны российскому покупателю. Линейка LG gram 2021 обеспечит реализацию потребностей различных пользователей, ценящих современные технологии и мобильность, производительность и длительный период автономной работы.

«Одним из важнейших критериев в выборе персонального гаджета является его легкость, портативность и период автономной работы. Мы все находимся в постоянном движении и очень важно, чтобы ноутбук был производительным и – легким! Достаточный аргумент для выбора: ноутбук не требует подзарядки втечение дня, а значит, я не вожу с собой зарядное устройство. Лозунг новой линейки LG gram «Легкий на подъем!» наиболее точно отражает нынешний ритм жизни, основное условие успешности и просто – удобства. Мы представляем три модели наиболее востребованных диагоналей 14”, 16” и 17” способных удовлетворить пожелания любого пользователя. Самая младшая модель весит менее 1 кг, что, несомненно, станет серьезным основанием лидерства!» - комментирует старт продаж руководитель департамента потребительской электроники LG Electronics Екатерина Зинченко.

Модельный ряд включает в себя три модели LG gram 17 (модель 17Z90P), LG 16 gram (модель 16Z90P), LG 14 gram (модель 14Z90P), с соотношением сторон экрана 16:10 для обеспечения максимальной эффективности работы. Размеры клавиатуры и тачпада также были увеличены для более быстрого и легкого набора текста без ущерба для портативности этих компактных устройств. Дисплеи высокого разрешения охватывают 99% (стандартного) цветового пространства DCI-P3, идеально подходят как для развлечений, так и для работы.

• Расширение возможностей увеличенного экрана при сохранении портативности.

Флагманская модель LG gram 17 отличается большим 17-дюймовым экраном при весе всего 1,35 кг. Обладая одинаковыми характеристиками мобильности, новые ноутбуки LG gram 16 и 14 весят всего лишь 1,19 кг и 999 г соответственно, при толщине всего 1,68 см (0,66 дюйма). Благодаря использованию ультратонких рамок от LG и скрытой конструкции шарнира, все три модели имеют впечатляющее соотношение размера дисплея к корпусу (STBR), которое составляет 90%. Стоит отметить, что модель 16” за легкость занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

• Высокая производительность с новейшим процессором и системной памятью.

Сертификат платформы Intel Evo подтверждает, что процессор Intel Core 11-го поколения с графикой Intel Iris Xe в ноутбуках LG gram обеспечивает высокую производительность вне зависимости от вида вашей деятельности: создаете ли вы контент, работаете с тяжелыми файлами, играете или смотрите кино.

• Безопасность и долговечность.

Сохранность ваших персональных данных обеспечивается несколькими функциональными решениями: шифрование жесткого диска, встроенный модуль fTPM/HW TPM, сканер отпечатка пальцев, совмещенный с кнопкой включения, безопасный режим (кнопка выключения камеры и микрофона); тонкий замок Kensington.

Полностью металлический корпус изготовлен из магниевого сплава, используемого в авиастроении. Он легкий и прочный. Его долговечность подтверждается соответствием военному стандарту прочности и надежности MIL-STD-810G, проходит проверку на устойчивость к воздействию семи факторов от ударов и пыли до высоких и низких температур.

• Дополнительные характеристики.

Батареи высокой плотности зарядки мощностью до 80 Вт/ч, что обеспечивает более длительный период работы, освобождая от необходимости постоянно иметь при себе зарядное устройство.

Thunderbolt 4 позволяет подключать два дисплея 4K и один дисплей 8K к единственному порту Thunderbolt, обеспечивая стабильность, масштабируемость и безопасность. LG gram повышает производительность, предлагая зарядку для ПК 100 Вт, совместимость с USB4 и поддержку интерфейса нового поколения.

IPS матрица обеспечивает непревзойденную контрастность, реалистичную цветопередачу и ческость отображения мельчайших деталей, исключает бликование и искажение исходного изображения.

Новинки поступают на российский рынок по рекомендованным розничным ценам:

  • LG14Z90P – 115 999руб
  • LG16Z90P – 159 999руб
  • LG17Z90P – 178 999руб

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: LG, ноутбуки