Решение SAS Event Stream Processing – в лидерах The Forrester

SAS с решением SAS Event Stream Processing вошла в число ведущих поставщиков потоковой аналитики согласно отчету The Forrester Wave: Streaming Analytics, отчет за 2 квартал 2021 года.

Оценивая поставщиков программного обеспечения для потоковой аналитики, The Forrester обращает внимание на разнообразие аналитических возможностей: способность совершать сложные вычисления на потоке, умение обнаруживать неявные закономерности, наличие инструментов разработки, а также масштабируемость решений.

SAS Event Stream Processing (ESP) обрабатывает и анализирует миллионы событий в секунду, управляет потоками данных и применяет аналитику на потоке, что позволяет быстро принимать эффективные и точные решения, улучшая операционные и бизнес-показатели организации.

Согласно отчету The Forrester, SAS ESP обладает наибольшим аналитическим потенциалом среди конкурентов. Эксперты выделяют SAS ESP как платформу с наибольшим количеством встроенных аналитических средств для машинного обучения и углубленной аналитики. Среди преимуществ – обучение моделей машинного обучения на потоке, в то время как большинство поставщиков могут применять только предварительно построенные модели. У SAS ESP также развиты возможности периферийной аналитики для приложений Интернета вещей (IoT). Третьим значимым преимуществом эксперты The Forrester назвали способность SAS ESP обрабатывать видео и изображения, чтобы находить и классифицировать необходимые объекты.

Отмечаются сильные стороны SAS и в области интеграции данных. SAS ESP имеет low-code интерфейс, что позволяет пользователю подключать различные источники событий с помощью готовых адаптеров и коннекторов. Визуальный интерфейс также обеспечивает гибкость развертывания проектов на различные среды, что помогает пользователям видеть закономерности и принимать меры.

«SAS ESP выводит системы принятия решений на новый уровень за счет применения потоковой аналитики с высокой пропускной способностью. Кроме того, последняя версия платформы позволяет развернуть SAS ESP в любой среде, поддерживающей Kubernetes. Это дает клиентам возможность горизонтально автомасштабировать проекты под любые объемы потоков и принимать верные решения», – сказал Илья Маршаков, руководитель направления ModelOps & Decisioning.

SAS ESP доступен в пробном режиме на Microsoft Azure Marketplace.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: исследование рынка, Forrester Research, SAS