Завершилась регистрация стартапов и индивидуальных участников на «Архипелаг 2121»

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» завершил регистрацию индивидуальных участников и технологических команд с MVP. Как сообщили в оргкомитете интенсива, подано около 15 тыс. заявок. 1 тыс. лучших команд примет участие в акселерационной программе, которая пройдет в гибридном формате (онлайн и на площадке в Великом Новгороде) в июле — августе.

Информация обо всех продуктах и решениях, которые заявляют команды Архипелага, уже доступна на витрине проектов (в специальном разделе на сайте интенсива). Доступ к витрине получат десятки корпораций и крупных компаний. Одновременно с индустриальными партнерами все проекты будут оценивать профессиональные отраслевые эксперты. Индивидуальных участников также собирают в команды, которые проходят предакселерационную программу, вырабатывают идею проекта и размещают ее на витрине.

Оценка индустриальных партнеров и отраслевых экспертов позволит выявить 1 тыс. стартапов, которых пригласят к участию в акселерационной программе. Участники пройдут отраслевую акселерацию, получат помощь с поиском индустриальных партнеров, фидбек от корпораций, смогут доработать свой проект и вывести его на рынок, настроить монетизацию.

«Мы привлекаем около сотни индустриальных заказчиков, которые могут быть заинтересованы в технологических решениях, хотят купить, пилотировать что-то новое, — заявил руководитель направления развития команд Университета 20.35 Станислав Триерс. — Мы заранее начнем подготовку команд к интенсиву, научим их презентовать, упаковывать свой продукт, расскажем, как общаться с корпоративными заказчиками, составлять коммерческое предложение. На самом «Архипелаге» активно будем соединять одних с другими, стартапы будут рассказывать о своем продукте, презентовать его как на общих питч-сессиях, так и индивидуально с представителями индустриальных заказчиков».

Первый этап акселерации пройдет полностью онлайн 1-26 июля. Его цель — помочь стартапам лучше понять своего клиента, усовершенствовать упаковку и презентацию продукта.

Второй блок будет проводиться в гибридном формате с 27 июля по 4 августа: офлайн в Великом Новгороде или онлайн. Цель второго этапа — помочь стартапам увеличить объем продаж. На Архипелаге участники смогут также договориться с региональными управленческими командами о пилотировании и использовании своих технологических решений, проектов, продуктов. У них также будет возможность включиться в программы регионального развития, участвовать со своим проектом в формировании и реализации стратегий социально-экономического развития регионов.

Регистрация региональных команд и управленческих команд вузов на «Архипелаг 2121» еще идет.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, стартапы