ФПМИ МФТИ запускает новый курс «Методы анализа данных и машинного обучения»

Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) Московского физико-технического института (МФТИ) объявляет о старте нового практического онлайн-курса «Методы анализа данных и машинного обучения». До начала курса – 19 июля, всем слушателям предусмотрена скидка 20%.

Машинное обучение — область теоретических и прикладных наук, которые пользуются огромным спросом в настоящее время. Сейчас в различных сферах деятельности появляется большое количество собираемых и накапливаемых данных, которые можно использовать для анализа и построения предиктивных моделей для получения экономической выгоды.

Курс «Методы анализа данных и машинного обучения» подойдет тем, кто хочет прокачаться в программировании глубоких нейронных сетей и моделей машинного обучения. Прохождение курса потребует базовые навыки работы в Python, а также знания базовой математики, основ линейной алгебры, математической статистики.

Слушатели курса пройдут полный цикл анализа, от сбора данных до выбора оптимального решения и оценки его качества, научаться пользоваться современными аналитическими инструментами и адаптировать их под особенности конкретных задач.

Обучение на курсе полностью основано на практике, фокус делается именно на понимании задач и практическом применении решений. Слушатели получат полное понимание алгоритмов и знание необходимых библиотек при использовании глубокого обучения (Deep Learning).

Формат онлайн-обучения позволяет пройти обучение на курсах ФПМИ МФТИ слушателям из разных городов не только России, но и других стран.

В программе:

  • принципы математических алгоритмов
  • современные библиотеки
  • оценка моделей
  • основы нейронных сетей

Преимущества курса:

  • обучение в формате «живых» онлайн-вебинаров с преподавателем позволяет слушателям оперативно получать ответы. Кроме этого, все темы сопровождаются практическими домашними заданиями на реальных данных;
  • записи и материалы будут доступны сразу после занятий на неограниченный срок, их можно использовать для повторения и закрепления полученной информации;
  • в конце курса студенты выполняют финальный проект, используя полученные знания и навыки для решения конкретной реальной задачи;
  • после успешного завершения выдаётся удостоверение МФТИ о повышении квалификации.

До старта курс можно приобрести со скидкой 20% за 104 000 руб. (полная цена 130 000 руб.), для выпускников любых программ МФТИ предусмотрена скидка 35%. Возможна оплата в рассрочку.

Регистрация на курс https://fpmi-edu.ru/ml-course

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, курсы обучения