Инновационное решение Tripp Lite для управления оптическими волокнами получило награду «Продукта года»

Роботизированные оптоволоконные панели Robotic Fiber Panel Systems победили в категории оборудования для передачи голоса/данных/видео.

Компания Tripp Lite, глобальный производитель решений для подключения и защиты питания, объявила сегодня, что ее роботизированные системы оптоволоконных панелей с мини-шасси Robotic Fiber Panel Systems with Mini Chassis получили награду "Продукт года" от журнала Electrical Construction & Maintenance (EC&M). Роботизированные системы волоконно-оптических панелей с мини-шасси были отмечены в Категории оборудования для передачи голоса/данных/видео.

Роботизированные системы Robotic Fiber Panel Systems with Mini Chassis имеют 204 оптоволоконных порта LC и использовать роботизированную фиксацию и дистанционное управление для реконфигурирования оптоволоконных соединений уровня 1 между коммутаторами и серверами всего за 15 секунд. Две роботизированные руки манипулируют кабелями, устанавливая их на место с высокой точностью, исключая человеческую ошибку и повреждения, которые могут возникнуть со временем при подключении вручную.

Доступные в одномодовом (NRFP-204SM-MINI) и многомодовом (NRFP-204MM-MINI) варианте мини-робототехнические системы занимают в стойке всего 7U. Этот компактный размер делает системы хорошим решением для микро/модульных центров обработки данных, контейнерных дата-центров, периферийных вычислений и удаленных площадок, они могут использоваться для размещения оборудования на объектах, как средства тестирования и применяться в сетях доступа телекоммуникационных компаний.

«Компания Tripp Lite гордится тем, что получила признание за свое компактное роботизированное решение Robotic Fiber Panel Systems, - говорит Дэвид Познер (David Posner), вице-президент Tripp Lite по решениям для подключения и периферийным устройствам. – Эта инновационная система оптимизирует управление оптоволоконной сетью и позволяет ИТ-администраторам удаленно планировать автоматически выполняемые задачи и по мере необходимости изменять конфигурацию оптоволоконный соединений. Такие системы сокращают потребность в посещениях объектов, экономят время и деньги при повышении эффективности».

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: оптоволокно