Wildberries запустил продажи в Молдавии

Крупный международный онлайн-ритейлер Wildberries сообщает об открытии интернет-магазина в Молдавии, которая стала 15 по счету страной присутствия компании

Wildberries предлагает своим новым покупателям из Республики около 5,5 млн наименований товаров от 43 тыс. брендов: одежды, обуви и аксессуаров для взрослых и детей, товаров для красоты и игрушек до электроники, книг, канцтоваров и товаров для дома.

Оформить заказ покупатели могут как на сайте md.wildberries.ru, так и с помощью мобильных приложений на базе iOS и Android.

«Мы рады предложить нашим новым покупателям из Молдавии широкий ассортимент уникальных товаров от локальных и международных производителей, которые ранее не были доступны на территории страны. Все товары можно выбрать онлайн и получить одновременно в одной из точек выдачи заказов или оформив доставку домой или в офис. Благодаря функциональным мобильным приложениям Wildberries, делать покупки можно буквально на ходу – во время прогулки, по дороге на работу или даже стоя в очереди», – прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Доставка товаров будет осуществляться с помощью логистических партнеров. Клиенты интернет-магазина смогут получить свои заказы в 1 200 партнерских точках выдачи в Молдавии или же с помощью курьерской доставки на дом в случае, если пункт выдачи находится далеко от места проживания покупателя.

Молдавия стала 15-й страной присутствия компании. В 2021 году Wildberries также запустил продажи в США, Германии, Франции, Италии, а в 2020 году вышел в Польшу, Словакию, Израиль и другие страны.

По итогам 2020 года экспортные продажи Wildberries выросли на 95% до 23,7 млрд руб., а наиболее востребованными у зарубежных покупателей стали одежда, обувь, косметика, парфюмерия и книги.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет-магазин