В академии Isource будут готовить специалистов по закупкам

АО «Цифровые закупочные сервисы» (ЦЗС, работает под брендом Isource*), совместное предприятие «Газпромнефть-Снабжения» и Электронной торговой площадки Газпромбанка (ЭТП ГПБ), объявляет о начале работы академии Isource (Academy Isource), профессионального образовательного ресурса в сфере закупок, логистики и снабжения. Проект входит в экосистему цифровых решений для промышленности – Isource. Тренерами академии выступают эксперты группы компаний «Газпром нефть». Планируется, что к 2023 году обучение в академии будут проходить более трёх тысяч человек ежегодно.

«В последние годы мы наблюдаем эволюцию функции закупок, трансформацию ее роли в бизнесе. Это уже не административная, поддерживающая функция, но ключевое звено в цепочке бизнес-процессов компании. Новые экономические вызовы формируют новую реальность, и наша задача, чтобы оставаться на пике этих изменений, меняться самим и делиться своей экспертизой с рынком. Для меня честь выступать тренером академии, быть причастной к формированию новой культуры в закупках. Уверена, программы будут интересны как новичкам в профессии, так и руководителям с опытом работы», – поделилась Анна Миронова, заместитель директора дирекции по закупкам и капитальному строительству «Газпром нефти».

Всего в академии представлено четыре уровня обучения – базовый, продвинутый, профессиональный и стратегический. Базовый уровень охватывает теоретические основы закупочной деятельности. Он состоит из девяти модулей и доступен для самостоятельного изучения в формате видеолекций. На продвинутом, профессиональном и стратегическом уровнях слушатель может расширить свою экспертизу в отдельных областях закупок, научиться управлять проектными командами и развить навыки стратегического планирования. Три верхних уровня включают 20 тренингов, которые проводятся в формате практических вебинаров и офлайн-занятий. В планах Академии на 2021–2022 гг. – расширение как числа тренингов, так и форматов обучения, к анонсу готовятся интерактивные онлайн-курсы, подкасты и марафоны.

Помимо повышения квалификации, академия предлагает партнерам обучение работе с цифровыми продуктами Isource для проведения закупки, мониторинга качества изготовления заказа, контроля соблюдения сроков производства и доставки, управления складскими запасами.

* Isource – экосистема, которая объединяет в единой цифровой среде услуги в сфере закупок, логистики и хранения. За счет интеграции реальных физических процессов в цифровое пространство заказчики и контрагенты могут в режиме онлайн отслеживать исполнение взаимных договоренностей и ход реализации проектов. Решения, объединенные в Isource, сопровождают клиента от этапа формирования потребности до управления запасами. Предлагаемые персонализированные решения платформы реализованы за счет прогрессивных цифровых инструментов и передовых интеллектуальных сервисов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, электронные торги, госзакупки