Визуальное проектирование обработки данных в Modus ETL

В новом релизе Modus ETL 1.5 появился интерфейс Workflow, который является более функциональной и удобной альтернативой настройке шагов сценария в виде таблицы.

Modus ETL развивается в концепции low-code, что подразумевает возможность настраивать ETL-операции в визуальном интерфейсе без необходимости написания кода.

Интерфейс WorkFlow дает возможность проектировать сценарии обработки данных:

  • размещая шаги на холсте и связывая шаги друг с другом для передачи данных и/или управления между шагами,
  • настраивая для шага правила обработки данных с использованием готовых шаблонов (мастеров) и правила сбора статистики и проверки качества данных.
  • при запуске сценария на выполнение в интерфейсе отображается выполнение сценария, сохраняются для последующего анализа логи выполнения и статистика по данным.

Кроме того, шаги сценария обработки данных могут выполняться параллельно, что обеспечивает гибкость настройки и большую производительность.

Также в Modus ETL 1.5 реализован обновленный дизайн приложения: изменены стили цветового оформления и существенно переработан интерфейс для большего удобства работы.

Подробнее узнать, как проектировать ETL-процессы в новом визуальном интерфейсе, можно на вебинаре “Modus ETL для управления данными”.

Вебинар состоится 24 августа в 12:00 по московскому времени. Юрий Королев, технический директор Modus BI, также расскажет, как подготовить качественные данные для аналитики и как управлять данными при помощи Modus ETL.

Регистрация по ссылке: https://webinar-modus-etl.modusbi.ru/

Тематики: ПО

Ключевые слова: бизнес-аналитика, BI