Царапины больше не считаем: новые правила апгрейда iPhone от Forward Leasing

Компания Forward Leasing пересмотрела правила лизинга на технику Apple: начиная с июля 2021 года обменять смартфоны и планшеты на новую модель будет проще, несмотря на появившиеся во время использования некритичные повреждения. Ранее при наличии 10 и более царапин устройство относилось к состоянию «рабочее», что подразумевало внесение трех дополнительных ежемесячный платежей. Но клиенты посчитали такие правила слишком строгими, поэтому компания решила их изменить.

«Мы очень ценим обратную связь от каждого человека, который пользуется нашим сервисом, и прислушиваемся ко всем рациональным предложениям клиентов. Проанализировав статистику и полученную обратную связь, наша команда провела большую внутреннюю работу и серию переговоров с партнерами: в результате нам удалось представить упрощенный формат приема техники при обмене устройства на новое», – прокомментировал основатель проекта Алексей Гуров.

Новые требования компании отражены в программах «Всегда новый смартфон | Apple» и «Всегда новый планшет | Apple». Комиссия на обмен устройства зависит от состояния техники:

· Товар находится в «отличном» состоянии

Устройство полностью соответствует базовым требованиям (отсутствие повреждений корпуса, дисплея, матрицы, гнезда зарядного устройства; исправность Wi-Fi и Bluetooth-модулей и т.д.).

В данном случае обмен на новую модель после 12 платежей осуществляется бесплатно.

· Товар находится в «хорошем» состоянии

На дисплее и корпусе отсутствуют вмятины, сколы, гравировки и трещины, однако допускается наличие любого числа царапин (предыдущая версия требований пропускала не более 10 царапин).

В данном случае обмен на новую модель после 12 платежей осуществляется за плату в размере одного ежемесячного платежа по текущему договору.

· Товар находится в «рабочем» состоянии

Сколы/вмятины на корпусе, сколы на дисплее, неисправность нескольких кнопок (за исключением кнопки-сканера отпечатков пальцев и/или кнопки с функцией «Возврат на главный экран»).

В данном случае обмен на новую модель после 12 платежей осуществляется за плату в размере трех ежемесячных платежей по текущему договору.

Озвученная классификация актуальна не только для бесплатного обмена после 12 месяцев использования: в случае, если клиент захочет получить новое устройство уже через полгода после заключения договора, девайс также будет оцениваться согласно этой классификации. Напоминаем: эта опция станет доступна по истечении 6 платежей, её стоимость составит 6 900 рублей.

Согласно статистике, клиенты недостаточно активно пользовались функцией апгрейда техники Apple – на самом деле важной и уникальной возможностью от Forward. Всего с начала 2021 года 4% клиентов, прошедших программу с 12 платежами, обменяли технику на новую модель: это объясняется в том числе и нежеланием выплачивать штрафы за «неидеальное» состояние смартфона.

Новые условия призваны решить главную задачу программы: подарить людям выгодную возможность всегда пользоваться новым смартфоном.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: iPhone