Компания Columbus зарегистрировала на маркетплейсе Microsoft собственные решения для ритейла и складской логистики

Развитие ритейла во время пандемии привело к серьезному росту требований, которые клиенты предъявляют торговым компаниям. Сегодня клиенты не покупают товары в ближайшем магазине, а выбирают лучшее предложение на рынке – компанию с широким ассортиментом, лучшей ценой и несколькими вариантами доставки. Для соответствия ритейлеров всем критериям выбора клиентов Columbus разработали собственные решения на базе Microsoft Dynamics 365: Columbus Assortment, Columbus Pricing и Columbus WMS.

Решения Columbus для ритейла прошли официальную регистрацию на маркетплейсе Microsoft. Системы предназначены для автоматизации процессов торговых компаний, распределительных центров маркетплейсов, центров электронной торговли, оптовых дистрибьюторов, 3PL-операторов, а также холдингов.

Ключевая особенность решений – расширение стандартных свойств ERP-системы Microsoft Dynamics 365 для учета особенностей ритейла. Так, Columbus Assortment автоматизирует работу с ассортиментом компании, помогая определять ассортиментную политику и реализовывать стратегию работы с товарами компании. Решение также позволяет контролировать логистические операции, оптимизировать товарные остатки и анализировать динамику продаж по каналам сбыта, категориям товаров, форматам, брендам, товарным группам, конкретным позициям.

Решение Columbus Pricing автоматизирует управление ценообразованием: контроль сроков действия цен, сравнение цен с конкурентами, мгновенные корректировки цен, управление скидками, акциями и наценками, формирование «красивых цен» с помощью настраиваемых механизмов психологического округления. Система при работе с ценами учитывает соглашения с поставщиками, себестоимость товаров, местоположение конкурентов и их ценовую политику.

Columbus WMS – это решение для автоматизации складских процессов: прием товаров, размещение в зоне хранения, комплектация заказов, управление волновым отбором, инвентаризация, учет брака, контроль качества, печать сопроводительной документации.

Решения бесшовно интегрируются с ERP-системой Microsoft Dynamics 365, обладают удобным, интуитивно понятным интерфейсом и не требуют привлечения технических специалистов для повседневной работы.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация склада, Columbus, WMS