Банк Русский Стандарт начинает возврат своим клиентам-компаниям малого и среднего бизнеса комиссий за прием c2b-платежей через СБП в форме субсидий

Русский Стандарт поддержал госинициативу по возмещению затрат предприятиям малого и среднего бизнеса на банковские комиссии за прием оплаты товаров и услуг с помощью c2b-переводов через Систему быстрых платежей (СБП). Теперь компании-клиенты смогут через банк вернуть эти средства в форме субсидий из федерального бюджета.

В рамках снижения издержек бизнеса по c2b-операциям через СБП, Русский Стандарт, как банк-участник Системы, будет перечислять каждый месяц субсидии от государства на счет компаний. От предприятий не требуется никаких дополнительных действий. Возврат средств, равных затратам на банковскую комиссию за прием оплаты через СБП, автоматически начисляется до конца 2021 года предприятиям–клиентам Русского Стандарта, входящим в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и у которых подключена технология оплаты через СБП.

Напомним, что эквайринговая сеть Русского Стандарта входит в топ-5 по величине в стране, а проникновение сети его терминалов – одно из самых высоких в России. Банк активно подключает своих клиентов–юридических лиц к сервису оплаты через Систему быстрых платежей с 2019 года. За это время многие известные компании удачно внедрили платежный инструмент в работу.

Стоит подчеркнуть, что технология оплаты через СБП выгодна компаниям тем, что заметно сокращает их издержки на прием безналичной оплаты. Комиссии здесь существенно ниже, чем при классических карточных платежах, а снижение затрат делает выгоднее итоговое предложение для покупателя. К тому же, деньги со счета клиента поступают на счет компании практически сразу после подтверждения им оплаты покупки в приложении. При оплате картой этот процесс может занимать от одного до нескольких дней.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Банк Русский Стандарт, Система быстрых платежей, новости банков