Организаторы Russian Drupal Awards назовут тройку лучших Drupal-сайтов 30 августа

В рамках конкурса среди русскоязычных Drupal-сайтов Russian Drupal Awards заканчивается этап голосования. Члены жюри оценивают сайты на визуальную привлекательность, удобство интерфейса, быстродействие и эффективность в решении бизнес-задач. Насколько хорошо сайт справляется с последним, невозможно понять без доступа к статистике, поэтому организаторы призвали членов жюри подходить к оценке этого критерия с субъективной точки зрения пользователя. Однако в правилах сказано, что при одинаковом количестве баллов у номинантов на одно из мест оценка за критерий «Эффективность в решении бизнес-задач» окажется решающей.

В конкурсе принимают участие 76 сайтов от 37 веб-студий, разработчиков и предпринимателей из России, Украины и Белоруссии. Среди них — eCommerce-сайты, персональные галереи, туристические сайты, образовательные проекты, городские новостные порталы, тематические СМИ, порталы для работы с открытыми данными и другие проекты.

В этом году организаторы не стали вводить специальных номинаций и проводить публичную церемонию — тройка победителей, набравшая в голосовании больше всего баллов, будет озвучена в формате видео. Победители получат памятную статуэтку, дипломы и информационную поддержку. Предварительная дата оглашения результатов — 30 августа.

Russian Drupal Awards — первый в России конкурс среди сайтов на системе управления контентом Drupal, помогающих предпринимателям из русскоговорящих стран. Организаторы в лице компании ADCI Solutions считают, что система управления контентом Drupal недооценена в России как бизнес-инструмент, поэтому хотят привлечь внимание предпринимателей как к самой CMS, так и к веб-студиям, предлагающим Drupal-разработку в качестве услуги, а также задать стандарты качества в разработке на этой CMS.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб, конкурс