«АльфаСтрахование» успешно внедрила систему менеджмента информационной безопасности международного стандарта

АО «АльфаСтрахование» успешно завершила внедрение системы менеджмента информационной безопасности (СМИБ) и подтвердила ее соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001:2013.

ISO 27001:2013 устанавливает определенные требования к СМИБ для подтверждения способности организации защищать свои информационные ресурсы. В данном стандарте собраны лучшие мировые практики в области управления информационной безопасностью.

«АльфаСтрахование» успешно прошла все этапы проверки. Благодаря этому компания получила сертификат международного образца по всем ключевым видам оказываемых услуг: международному медицинскому страхованию, добровольному медицинскому страхованию, страхованию от несчастных случаев, страхованию имущества, ответственности, грузов, строительно-монтажных работ, от терроризма, а также выезжающих за рубеж.

«Основными принципами СМИБ в соответствии с требованиями ISO 27001:2013 является обеспечение конфиденциальности, целостности и одновременно доступности информации.  Наличие у компании сертификата ISO 27001:2013 гарантирует нашим клиентам, что важные для него данные не станут легкой добычей для хакеров и конкурентов. Соответствие стандарту позволит АО «АльфаСтрахование» выйти на новый уровень предоставления услуг, повысит доверие клиентов и партнеров, а также укрепит имидж компании», – говорит Владимир Муравьев, директор департамента информационных технологий «АльфаСтрахование».

 

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Альфа Групп