На Яндекс.Музыке вышли познавательные подкасты с фиксиками

20 августа эксклюзивно на Яндекс.Музыке состоялся релиз познавательных подкастов «Фикситека» с персонажами анимационного сериала «Фиксики» от ГК «Рики».

В премьерном сезоне вышло 30 эпизодов, в каждом из которых за одну минуту популярные герои простым языком разъяснят научно-технические термины и редкие непривычные слова. Каждый выпуск посвящен одному названию, его значению, истории и применению в языке.

«Не так много научно-популярного контента, адресованного непосредственно детям. Многие взрослые не знают точного значения тех или иных слов, употребляют их редко и неправильно, поэтому важно расширять словарный запас любого человека, а особенно – маленького. Фиксики не просто объясняют значение и варианты использования терминов, но и устанавливают взаимосвязи с другими явлениями в мире», – говорит продюсер анимационного проекта «Фиксики» Оксана Гукасян.

Где строят дебаркадеры, кто занимается криптографией, что такое гаджет, как работает фуникулёр? Фиксики знают ответы на все вопросы! Вместе с Симкой, Ноликом, Игреком, Вертой и Файером юные слушатели узнают много нового о безопасности, науке, транспорте, технике и многом другом.

Все эпизоды подкаста «Фикситека» с 20 августа можно послушать на Яндекс.Музыке.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс