Терминалы Galileosky помогли на 17% снизить расход топлива у локомотивов на химическом производстве

Компания «Бюро телематических решений» разработала на базе терминалов Galileosky и ПО Wialon систему контроля тепловозов на химическом предприятии в Украине, производящем кокс.

Руководители химзавода поставили перед интегратором задачу автоматизировать процессы, касающиеся логистики на территории предприятия, а также контролировать состояние локомотивов, их производительность и действия машинистов.

С помощью терминалов Galileosky и облачного сервера Wialon была настроена четырехсекундная детализация работы локомотивов. Терминалы работают с двумя sim-картами, могут переключаться с одной на другую в зависимости от сигнала, поэтому на территории предприятия не осталось «слепых» зон. На базе терминалов и технологии Easy Logic была реализована система для контроля машиниста локомотива. Каждые 5 минут она активирует зуммер в кабине — в ответ на сигнал машинист должен подтвердить, что всё функционирует, нажав на кнопку.

Максим Шведов, руководитель «БТР»:

— Реализовать требования клиентов стало возможным только при использовании терминалов Galileosky. Веской причиной сделать выбор в их пользу стало наличие 8 входов у оборудования. Мы подключили к терминалу всю необходимую периферию. Также использовали делители напряжения, чтобы на один вход завести несколько сигналов.

Решение на базе терминалов Galileosky и гибкого ПО Wialon позволило добиться ощутимых результатов после запуска проекта. Потребление топлива тепловозами сократилось на 17%, а нерегламентированных простоев локомотивов стало меньше на 35%.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация предприятий