За пределами реальности: игровой монитор Nitro EI342CKRP уже в России

Компания Acer выводит на российский рынок новую модель из игровой линейки Nitro, монитор Nitro EI342CKRP с огромным изогнутым экраном. Новинка наверняка понравится геймерам, которые ценят стильный дизайн, высокое разрешение и большое рабочее пространство. Помимо внушительной диагонали EI342CKRP может похвастаться поддержкой геймерской технологии AMD FreeSyncTM Premium Pro, качественной цветопередачей и отличной производительностью с частотой обновления в 144 Гц и временем отклика всего в 1 мс.

Полный охват

Nitro EI342CKRP смотрится ярко и агрессивно, несмотря на строгую чёрную расцветку корпуса и отсутствие цветных вставок. В первую очередь такой эффект создаёт сочетание огромного изогнутого экрана с курватурой 1500R и минималистичной «птичьей лапы» стойки монитора. Ультраширокий экран с соотношением сторон 21:9 как бы охватывает поле зрения пользователя и помогает сосредоточиться на изображении, отсекая все отвлекающие факторы. Усиливает эффект и то, что 34-дюймовая панель ZeroFrameпрактически лишена рамок.

У пользователя есть все возможности распорядиться огромным рабочим пространством, которое предоставляет монитор, с умом. Поддержка функций PiP/PiB позволяет выводить на экран сразу несколько приложений в режиме «картинка в картинке» или делить его на сектора в режиме «картинка рядом с картинкой». А высокое разрешение 3440x1440 гарантирует, что каждый элемент на экране сохранит отличную детализацию и читаемость.

При этом Nitro EI342CKRP отличается высокой максимальной яркостью и уровнем контраста, которые помогает довести до идеала технология VESA DisplayHDR 400. А матрица VA обеспечивает широкие углы обзора и насыщенную, естественную цветопередачу с 93-процентным охватом пространства DCI-P3.

Для подключения к ПК монитор оборудован 2 портами HDMI и двумя DisplayPort. Также в него встроены 2-ваттные динамики, которые понравятся пользователям, не желающим загромождать свой стол дополнительными элементами и кабелями.

Геймерская производительность

Nitro EI342CKRP можно по праву назвать геймерской моделью. Монитор поддерживает частоту обновления экрана в 144 Гц при времени отклика всего в 1 мс. Этого более чем достаточно для комфортной игры без отвлекающих шлейфов за быстро движущимися объектами и артефактов при резком повороте камеры. Также новинка поддерживает современную игровую технологию AMD FreeSyncTM Premium Pro, которая помогает синхронизировать частоту обновления монитора и видеокарты, чтобы устранить разрывы картинки при смене кадров. А для быстрого доступа ко всем настройкам и профилям изображения в мониторе предусмотрен специальный виджет Acer DisplayWidget, который активируется нажатием всего одной кнопки на корпусе.

Защита зрения

Уставшие глаза могут помешать заметить в игре что-то важное, поэтому Nitro EI342CKRP поддерживает целый комплекс уникальных технологий Acer VisionCare, который поможет сберечь зрение геймеров даже во время затяжных игровых марафонов. Среди них:

Acer Flicker-less — снижает уровень мерцания экрана, которое раздражает глаза.

Acer BlueLightShield — устраняет вредное излучение из синей части спектра света.

Low dimming — позволяет снизить максимальную яркость картинки в вечернее время или при плохом освещении в помещении.

Acer ComfyView — специальное антибликовое покрытие экрана.

Цена и доступность

Acer Nitro EI342CKRPbmiippx уже доступен на российском рынке. Рекомендованная розничная цена новинки — 51 990 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer, мониторы