ВКонтакте покажет международную игровую выставку gamescom на русском языке

ВКонтакте стала партнёром одного из крупнейших событий игровой индустрии — выставки gamescom. Она пройдёт с 25 по 27 августа. Пользователи смогут в прямом эфире следить за церемонией открытия, а также презентациями игр — они будут доступны на русском языке.

Церемония открытия выставки состоится 25 августа. Трансляцию gamescom: Opening Night Live прокомментируют теле- и радиоведущий, продюсер и видеоблогер VJ Хоббит, а также руководитель игрового маркетинга ВКонтакте Никита Моторкин. Выставка продолжится презентациями игровых новинок — их представят Electronic Arts, Ubisoft, Xbox, Activision, Kojima Productions, а также другие крупные и независимые студии.

ВКонтакте проведёт прямые эфиры совместно с Electronic Mushroom. Это ведущая российская технологическая компания в индустрии гейминга и киберспорта. Все трансляции можно будет найти в сообществе VK Gaming: vk.com/gaming

Выставка gamescom — крупнейшее событие в игровой индустрии в Европе, которое собирало до 370 000 посетителей и 1 037 участников из 56 стран. Ранее выставка проходила в немецком городе Кёльне, однако в этом году перешла в онлайн — специально для неё были созданы виртуальные стенды.

ВКонтакте регулярно поддерживает самые заметные события игровой индустрии: ранее компания выступила официальным партнёром выставки Electronic Entertainment Expo. Пользователи смогли первыми узнать о главных событиях отрасли, не покидая платформу.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети