ДКИС ALP: руководители проектных групп будут конкурировать за квалифицированного кандидата

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – сократил срок рассмотрения резюме ИТ-специалистов до одного дня.

С августа этого года в ДКИС ALP вводится практика передачи на рассмотрение резюме квалифицированного кандидата сразу в несколько проектных групп или подразделений. Благодаря внутренней системе мониторинга ресурсов, предоставляющей информацию не только об имеющихся вакансиях, но и о необходимом наборе навыков и компетенций кандидата на каждую позицию, HR-департамент может максимально точно предлагать на рассмотрение руководителю того или иного подразделения соискателя с соответствующими компетенциями.

Особенностью этого подхода HR-департамента ДКИС ALP к процессу найма является стимулирование справедливой конкуренции за конкретного кандидата между бизнес-юнитами, проектными группами, руководителями подразделений. При этом неизменно поддерживается высочайший уровень всех проектных команд, а срок, необходимый для быстрого вовлечения высококлассного специалиста в проект, – минимизируется.

Важно, что если кандидат не может занять конкретную позицию, но его квалификация соответствует требованиям компании, HR-департамент ДКИС ALP предложит ему другую вакансию, максимально соответствующую его возможностям и интересам.

Важной компонентой, обеспечивающей работу HR-департамента с соискателем без временных задержек, является единая среда, объединившая механизмы ведения актуальной базы всех внутренних вакансий и мониторинга источников, содержащих информацию о кандидатах (внутренняя разработка ДКИС ALP). При этом в системе содержится информация и по специалистам, находящимся в кадровом резерве ALP.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, ALP Group