Платформа Rainbow вошла в топ-5 самых популярных платформ для видеоконференций в Германии

Rainbow, коммуникационная облачная платформа компании Alcatel-Lucent Enterprise, была признана одной из самых популярных платформ для видеоконференций в Германии согласно новому исследованию «Онлайн-порталы: лучшие в сети» журнала FOCUS-MONEY. ALE является ведущим поставщиком коммуникационных, сетевых и облачных решений, адаптированных в соответствии с отраслями заказчиков.

В рамках исследования кельнский институт консалтинга и анализа ServiceValue в июне 2020 года проанализировал более 48 000 отзывов пользователей. Задача заключалась в том, чтобы выяснить, какими онлайн-порталами пользовались участники опроса на протяжении последнего года, и насколько они были удовлетворены функциональностью и сервисами каждого портала.

В категории "Видеоконференции" сайт openrainbow.com вошел в пятерку лучших порталов для видеоконференций в Германии, наряду с другими всемирно известными брендами, и получил оценку "TOPNOTE".

Rainbow – это защищенное облачное ИТ-решение для создания корпоративных коммуникаций. С помощью мощной открытой платформы и клиентских приложений пользователи могут более продуктивно сотрудничать со своими коллегами в любом месте и в любое время. Предлагаемые платформой сервисы включают обмен мгновенными сообщениями, отображение информации о присутствии, совместное использование экрана, обмен файлами, а также аудио- и видеозвонки и многопользовательские мультимедиа-конференции.

Видеоконференции Rainbow позволяют подключать до 120 активных участников. Благодаря различным схемам визуализации видеопотоков участники могут выбирать между просмотром активного докладчика и просмотром галереи, в которой отображаются видеопотоки до 12 участников. Встроенная технология контроля качества звука обеспечивает оптимальное звучание и предупреждает пользователя о проблемах с сетевым подключением.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, Alcatel-Lucent