Macaroon стала вторым в России серебряным партнером Jamf

Компания Macaroon стала серебряным партнером Jamf. Macaroon является второй компанией в России, удостоенной такого статуса. В рамках партнерства инженеры Macaroon будут предлагать своим клиентам решения Apple Enterprise Management, разработанные Jamf для подключения и защиты парка устройств Apple, а также управления ими. Выход на новый уровень сотрудничества стал подтверждением высокой технической экспертизы команды сертифицированных специалистов Macaroon, которые могут интегрировать в инфраструктуру клиентов как сами продукты Apple, так и решения Jamf. Новый статус позволит официальному реселлеру Apple оказывать в рамках «единого окна» услуги заказчикам, число которых ежегодно увеличивается и уже превысило 350. Таким образом, компания Macaroon подтвердила свои компетенции как во внедрении и обслуживании (технической поддержке) устройств Apple, так и в управлении ими в компаниях своих заказчиков.

«Став серебряным партнером Jamf, мы дополнили свои услуги по внедрению и обслуживанию устройств Apple. Теперь Macaroon будет предоставлять своим клиентам весь комплекс работ по сопровождению продуктов на базе macOS, iOS, iPadOS, включая также сервис по управлению этими устройствами. Это будет востребовано в первую очередь теми компаниями, сотрудники которых работают дома либо «в полях», а также организациями, где используются более 200 устройств. С помощью только одной MDM-системы от Jamf наши клиенты смогут управлять всем парком устройств, контролировать обновление приложений, назначать новые политики безопасности и конфиденциальности. Таким образом, они будут уверены, что все устройства находятся в едином рабочем состоянии, а данные защищены. Сертифицированные специалисты Macaroon обладают высокими компетенциями для того, чтобы обучать клиентов работе в системе MDM. Для ознакомления мы предлагаем заказчикам использовать демоверсии продуктов», – отмечает значимость партнерства Илья Королев, генеральный директор Macaroon.

Корпоративная мобильность, особенно в период пандемии, стала одним из условий успешной адаптации бизнеса к новым реалиям: перед компаниями встала задача не только обеспечить сотрудников мобильными устройствами с доступом к корпоративным информационным системам и облачным сервисам, но и встроить их в существующую ИТ-инфраструктуру и систему информационной безопасности. Именно поэтому системы для управления мобильными устройствами за последние 2 года стали все более востребованными. Так, масштабируемое и автоматизированное комплексное решение от Jamf – Apple Enterprise Management – позволяет не только контролировать и управлять всеми используемыми в организации мобильными устройствами, но и авторизовать пользователей с помощью формы управления идентификацией. При этом любые данные компании, используемые на мобильном устройстве, независимо от того, предоставлены ли они бизнесом или введены персоналом, будут защищены.

«Сейчас Macaroon является фокусным партнером нашей компании на территории России. За время нашего сотрудничества мы убедились в экспертизе инженеров Macaroon, которые завершили свое обучение по программам сертификации Jamf и в дальнейшем будут проходить его регулярно. Кроме того, мы ценим то, что Macaroon специализируется исключительно на продуктах Apple. Обширный опыт нашего партнера во внедрении и обслуживании устройств Apple позволяет клиентам Macaroon строить бизнес оптимальным и простым способом. Наши MDM-системы являются гармоничным дополнением существующих предложений Apple от Macaroon, поскольку Jamf – это решение, которое создано специально для управления парком Apple как в компаниях, так и в образовательных учреждениях», – отметил Константин Бессонов, Account Executive Russia & CIS в компании Jamf.

«Мы планируем и дальше развивать партнерство и техническую экспертизу команды наших инженеров в постоянно обновляемых решениях Jamf. А на новом этапе сотрудничества с Jamf мы запланировали для своих заказчиков совместное проведение вебинаров о том, как лучше использовать эти решения в бизнесе», – заключил Илья Королев, генеральный директор Macaroon.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Apple