LG выводит гейминг на новый уровень с появлением игровой колонки UltraGear

LG Electronics (LG) представляет свое первое звуковое решение, разработанное специально для геймеров. Игровая колонка LG UltraGearTM (модель GP9) отличный компаньон для игровых мониторов LG UltraGearTM премиум-класса. Трёхмерное звучание усовершенствованное для игр погружает игроков в происходящее на экране. LG GP9 обеспечивает простое управление, полную совместимость с ПК и новейшими игровыми консолями, отличается стильным, но ненавязчивым дизайном. Новая колонка будет представлена на ключевых рынках мира, начиная с Южной Кореи и США, а также на некоторых рынках Европы с сентября 2021г.

Игровая колонка LG UltraGear — это ключевой компонент стратегии LG по расширению экосистемы UltraGear за счет внедрения инноваций, которые поднимают игровой процесс на новый уровень. С быстрым ростом игровой индустрии растет и потребность в игровом звуке премиум-класса. На протяжении всего процесса разработки первого аудиорешения LG UltraGear, компания основывалась не только на своем опыте в аудиотехнологиях, но и также учитывала актуальные инсайты непосредственно от геймеров. В результате получился продукт с превосходным звучанием, освобождающий от необходимости носить наушники ⸺ именно этот ключевой компонент геймеры считали мешающим и неудобным после марафона игровых сессий.

Новая колонка LG подходит для тех, кто хочет улучшить свои игровые возможности, испытать новый уровень погружения в любимые игры. Модель GP9 может похвастаться запатентованной технологией LG 3D Gaming Sound со специально разработанным алгоритмом HRTF (функция передачи сигнала, основанная на анатомии слуха), позволяющая адаптировать звук игры в соответствии с жанром. В результате пользователи могут наслаждаться высоко-детализированным виртуальным объемным звуком с реалистичным ощущением пространства, положения и направленности без громоздкой гарнитуры.

Основанная на этой инновационной технологии, GP9 также оснащена оптимизатором звучания, с двумя режимами настройки в соответствии с жанром игры. Режим FPS позволяет любителям шутеров от первого лица слышать мельчайшие детали, предоставляя возможность еще быстрее реагировать на соперника, незаметно приближающегося к их позиции. Режим RTS увеличивает реализм за счет подлинного пространственного звука, погружая игроков в их любимую стратегию в реальном времени (RTS). А благодаря поддержке DTS Headphone: X динамик LG UltraGear Gaming Speaker может обеспечить убедительный виртуальный объемный звук 7.1 при использовании гарнитуры или наушников.

Модель LG GP9 — это единственная в своем роде игровая колонка для «голосового чата», которая позволяет пользователям общаться с другими игроками без использования дополнительных гарнитур или микрофонов. Встроенные микрофоны используют уникальный алгоритм подавления эха LG, способный отличать голос пользователя от игровых звуков и фоновых шумов. Продвинутый динамик также может выполнять роль дискретной звуковой карты — ее предпочитают многие геймеры. Он не только позволяет загружать профессиональные настройки эквалайзера через сопутствующее приложение, но и дает возможность игрокам делиться пользовательскими настройками звука для определенных игр с другими пользователями.

А поскольку игровая акустическая система LG UltraGear имеет сертификат Hi-Res Audio, геймеры получают первоклассное качество звука при воспроизведении своих любимых игр. Благодаря высокой частоте дискретизации Hi-Res Audio обеспечивает более глубокое и полное воспроизведение оригинальног звучания во время игры. Впечатляющая производительность GP9 выводится на новый уровень благодаря встроенному Hi-Fi Quad DAC (ES9038PRO), передовой технологии, встречающаяся только в высококачественном аудиооборудовании. При подключении к ПК колонка обеспечивает все преимущества Hi-Fi Quad DAC ⸺ звук премиум-класса, благодаря которому каждая игра становится более реалистичной.

Каждый аспект мощной, но компактной колонки LG был разработан с учетом потребностей геймеров. Его безупречный форм-фактор «все в одном» радует глаз, но не отвлекает пользователе во время напряженной игры. Расположенные сверху кнопки управления GP9 позволяют легко изменять режим микрофона, громкости и звука на лету. Колонка поставляется с настраиваемой RGB-подсветкой, отображающей 16,8 миллионов различных цветов, создавая более захватывающую среду и улучшая общий игровой процесс.

А благодаря множеству вариантов подсоединения, включая оптический кабель и USB-C, универсальная GP9 предлагает простой способ подключения к ПК и игровым консолям. Пользователи также могут выбрать беспроводную связь и подключаться к ноутбукам, планшетам или смартфонам через Bluetooth, наслаждаясь универсальностью колонки и её производительностью при прослушивании музыки или просмотре видеоконтента.

Игровая колонка UltraGear обеспечивает унифицированную, ультра-стильную эстетику в сочетании с одним из игровых мониторов LG UltraGear, поскольку она спроектирована так, чтобы аккуратно подходить к подставке монитора. Но GP9 была разработана, чтобы хорошо сочетаться с любым дисплеем, её «тактическое» матово-черное покрытие и сдержанные металлические элементы отлично смотрятся рядом с любым устройством в любом интерьере.

При производстве этой колонки LG вновь подчеркивает свою постоянную приверженность делу защиты окружающей среды, что подтверждается сертификатом экологичности продукции от SGS Société Générale de Surveillance SA, Швейцария.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: LG, колонки