Интеграция «АЦК-Госзаказ» с ЭТП «Торги223»: новые возможности при проведении закупок

Для пользователей системы «АЦК-Госзаказ» закупочные процедуры в рамках Федерального закона № 223-ФЗ упростились благодаря применению цифровых технологий. А именно была реализована интеграция информационной системы управления закупками с электронной торговой площадкой «Торги223».

ЭТП «Торги223» – это российская электронная торговая площадка, входящая в ТОП10 ЭТП по количеству опубликованных закупок (по данным Минфин РФ за 1 кв. 2020г.), функционал которой полностью соответствует всем требованиям Федерального закона № 223-ФЗ. Электронная площадка позволяет осуществлять планирование закупок, создавать извещения о закупках в несколько кликов, проводить все виды закупочных процедур, заключать договоры, работать с отчетностью. Оператором ЭТП «Торги223» является ООО «Центр Электронных Торгов». На текущий момент на площадке зарегистрировано более 150 тыс. участников закупочных процессов.

В рамках совместного проекта была реализована интеграция ЭТП «Торги223» с системой «АЦК-Госзаказ». Главная цель изменений – реализация возможности более быстро и удобно проводить закупки в рамках Федерального закона № 223-ФЗ. А именно это коснулось следующих процедур:

  • конкурс в электронной форме;
  • аукцион в электронной форме;
  • запрос котировок в электронной форме;
  • запрос предложений в электронной форме.

ВЫГОДЫ ОТ ИНТЕГРАЦИИ

С внедрением нового функционала пользователям «АЦК-Госзаказ» становится проще осуществлять закупки. Интеграция с электронной площадкой сокращает трудозатраты и время на реализацию всех закупочных процедур в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.

Процесс стал более эргономичным. До интеграции пользователям необходимо было отдельно проходить авторизацию в личном кабинете ЭТП «Торги223», чтобы принять заявки к рассмотрению, опубликовать и подписать протокол. Теперь вся информация автоматически попадает в систему – рабочее место сотрудника.

Кроме того, ЭТП «Торги223» интегрирована с Единой информационной системой в сфере закупок, что позволяет в автоматическом режиме размещать на ЕИС информацию о проведенных тендерах, и, как следствие, соответствовать требованию о повышении прозрачности системы закупок.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронные торги, госзакупки