Huobi Ventures объявило о фонде с бюджетом в $10 млн для инвестиций в GameFi проекты

Huobi Ventures, глобальное инвестиционное подразделение Huobi Group, объявило о запуске нового фонда на $10 млн для инвестиций в перспективные проекты GameFi. Создание этого фонда последовало за запуском фонда DeFi размером $100 млн в мае этого года. Эти инициативы нацелены на быстрый рост рынка DeFi и его роль в финансировании проектов с дифференцированными бизнес-моделями. Huobi Group, Huobi X Center и Huobi Eco Chain (HECO) будут предоставлять ресурсы и поддержку игровым стартапам на блокчейне в рамках этого фонда.

Концепция GameFi имеет потенциал для полного преобразования игровых бизнес-моделей. GameFi – это объединенное "Game+DeFi", что означает игры на блокчейне, интегрированные с механизмами DeFi. Бизнес-модели GameFi позволяют игрокам получать часть дивидендов от разработки игр. Благодаря модели GameFi пользователи могут зарабатывать, играя и перепродавая различные цифровые предметы. Индустрия, работающая по принципу «играй ради заработка», сейчас стремительно развивается. Поэтому Huobi Ventures намерено внести свой вклад в создание интересных проектов, инвестируя в отрасль GameFi. Природа блокчейна может сделать виртуальную экономику таких игр более динамичной. Данные на блокчейне открыты и доступны, а это значит, что разработчики могут использовать их для изучения новых бизнес-моделей, основанных на цифровых активах.

Huobi Ventures предлагает заинтересованным кандидатам направлять по электронной почте mailto:vc@invest-hg.comболее подробную информацию проектах GameFi. В рамках программы Huobi Ventures будет оказывать индивидуальную поддержку компаниям-инвесторам и проектам посредством следующего:

  1. Индивидуальный план обслуживания. Huobi Ventures может предоставить маркетинговую и PR-поддержку, финансовые и юридические консультации, а также знакомства с потенциальными партнерами.
  2. Техническая поддержка, для развертывания на Huobi Eco Chain (HECO). HECO обеспечит полную техническую поддержку инкубируемых проектов.
  3. Коммерческая помощь. Для избранных проектов Huobi Global может предоставить специальный канал для листинга токенов и предложить дополнительные возможности для повышения узнаваемости бренда.

"Открытый фонд поддерживает цели Huobi Ventures по развитию экосистемы блокчейн для цифровой экономики, а также призван помочь в продвижении разработчиков, которые работают над передовыми проектами GameFi. Мы предоставим поддержку и ресурсы, чтобы помочь новым проектам масштабироваться и использовать преимущества экосистемы Huobi Group", – сказала Юника Инь, директор по стратегическим инвестициям Huobi Ventures. "Мы надеемся, что это позволит большему количеству начинающих проектов GameFi оказать влияние на мир блокчейна".

Будучи инвестиционным подразделением Huobi Global, Huobi Ventures обладает уникальными знаниями в области разработки передовых технологий. Supernova, Immutable и Rangers Protocol были одними из первых проектов GameFi, в которые Huobi Ventures вложила средства. В дальнейшем Huobi Ventures планирует поддерживать каждый своей проект, чтобы помочь выйти на массовый рынок. На данный момент Huobi Ventures запустила три фонда, которые будут заниматься развитием блокчейна, экосистемы HECO и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Компании, работающие в сфере GameFi, должны отправить письмо на адрес x@huobi.com, чтобы узнать, как Huobi X Center может помочь вашему проекту развиться, укрепиться и преуспеть. Другие компании могут обратиться по адресу vc@invest-hg.com для получения венчурных инвестиций в рамках программы Huobi Ventures.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестирование, венчурное, стартапы