IRS 2021 выходит на поиск лучших стартапов и инновационных разработок

IRON ROAD SHOW — совместная программа Куйбышевской железной дороги и YellowRockets, которая помогает основателям проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки.

На мероприятиях IRON ROAD SHOW участники смогут презентовать свои разработки топ-менеджерам и специалистам ОАО «РЖД», представителям венчурного фонда YellowRockets и приглашенным профильным экспертам. Это шанс запустить пилот с корпорацией, стать партнером и поставщиком ОАО «РЖД» или привлечь инвестиции.

Программа стартовала 2 сентября с презентационных сессий в Казани, Уфе и Пензе. 23 сентября роад-шоу пройдет в Ульяновске, а 29 сентября - в Самаре. Финальные питч-сессии пройдут 30 сентября в Самаре, где выступят лучшие проекты.

Участники презентуют свои проекты экспертам КбшЖД и YellowRockets, получат обратную связь и рекомендации по организации пилотного внедрения. Кроме выступлений участники смогут пройти образовательную программу - подтянуть свои знания в вопросах Customer Development, обсудить особенности взаимодействия с корпорациями, и разобрать кейсы внедрения инноваций на примере стартапов, которые уже успешно работают с КбшЖД.

К участию приглашаются проекты с готовым продуктом, стартапы, разработчики инновационных технологий, и проекты на стадии идеи – все, кому интересно продвижение своих разработок на рынок и сотрудничество с корпорацией.

На этом программа не остановится: осенью 2021 пройдут онлайн-интенсив и хакатон.

Онлайн-интенсив продлится две недели. Участники проработают четкий план и все необходимые документы для запуска пилота с ОАО «РЖД». Эксперты ОАО «РЖД» и YellowRockets расскажут о тонкостях работы с корпорацией и помогут правильно адаптировать проект под запросы ОАО «РЖД». Хакатон – это соревнование разработчиков, где участники собираются в команды, чтобы создать приложение или сервис, которые позволят сделать наш мир чуточку лучше.

Выбрать свой город и зарегистрироваться на мероприятие можно на странице IRON ROAD SHOW https://rzdinnovation.ru/irs/.

Денис Аграфенин, главный инженер Куйбышевской Железной дороги: “По итогам прошлых программ 7 стартапов вышли на тестовые внедрения на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги. Мы понимаем насколько сложной может показаться работа с крупной корпорацией для небольшой компании или стартапу. Даже если у стартапа есть хороший продукт, то он может не знать, как и кому его презентовать, а иногда продукт надо изменить или модифицировать под специфику холдинга “РЖД”. Но благодаря таким программам, как IRON ROAD SHOW мы становимся ближе к разработчикам. Региональная инновационная площадка Куйбышевской дороги и YellowRockets делают так, чтобы общение было комфортным и продуктивным. Мероприятия IRON ROAD SHOW - это хороший шанс презентовать свои разработки на уровне главных инженеров региональных дирекций и начальника железной дороги. С другой стороны вы сможете пообщаться с теми, кто возможно будет внедрять вашу разработку - то есть со специалистами, знающими технологию изнутри”.

Сергей Богданов, CEO YellowRockets: “Мы рады продолжить работу с Куйбышевской железной дорогой. Очень приятно видеть, как отдел инновационного развития, да и вся КбшЖД, за такое короткое время вырос до значимого игрока на венчурном рынке страны. По результатам рейтинга инновационной деятельности железных дорог в 2020 году, подготовленного Центром инновационного развития, Куйбышевская магистраль заняла первое место. Мы растем вместе. Те результаты работы программы IRON ROAD SHOW, которые мы видим сейчас, показывают, что подход к работе с инновациями был выбран верно”.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, стартапы, РЖД