Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко принял участие в Международном форуме Kazan Digital Week

Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко принял участие в Международном форуме Kazan Digital Week — 2021, посвященном темам цифровой трансформации, внедрения высоких технологий и кибербезопасности. Мероприятие проходит в Казани с 21 по 24 сентября.

В рамках форума Александр Тищенко посетил пленарное заседание «Цифровые вызовы современности». С приветственным словом к участникам обратились премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

В ходе обсуждения вопросов развития федеральной и региональной поддержки ИТ-компаний председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович рассказал о росте спроса на цифровые решения и отметил партнерство с крупными компаниями Татарстана — ПАО «Татнефть» и Банком ЗЕНИТ.

На рабочих сессиях эксперты провели дискуссии на темы внедрения цифрового рубля и цифровых финансовых активов, а также кибербезопасности и интеграции принципов устойчивого развития банковской деятельности.

«Kazan Digital Week — востребованная площадка, способствующая поиску новых решений и обмену опытом в развитии инновационных технологий, в том числе в сегменте финансов. Особенно актуальна повестка ESG, ставшая трендом в российской экономике. Сегодня промышленные компании не только планируют, но и уже модернизируют производство с учетом снижения вредных выбросов в атмосферу и соблюдения социальной ответственности. Мы понимаем, что на такую трансформацию нужны инвестиции, и Банк ЗЕНИТ готов кредитовать компании на эти цели», — отметил Александр Тищенко.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, новости банков