«CПУТНИКС» представит нано- и микро-спутники на международной аэрокосмической выставке FAMEX-2021 в Мексике

«СПУТНИКС» (входит в Sitronics Group, дочернюю компанию АФК «Система») с 22 по 25 сентября в составе экспозиции АО «Главкосмос» примет участие в работе международной аэрокосмической выставке FAMEX-2021, которая пройдет на авиабазе Санта-Лусия неподалеку от Мехико (Мексика).

В рамках выставки компания на стенде D-103 проведет презентацию своих разработок в области малых космических аппаратов, бортового оборудования, наземных испытательных комплексов, станций управления космическими аппаратами, а также оборудования для аэрокосмического образования.

«На нашем стенде в рамках выставки мы покажем модели малых космических аппаратов, представляющих интерес для мексиканской стороны», - рассказал генеральный директор «СПУТНИКС» Владислав Иваненко. 

FAMEX-2021 призвана повысить престиж и лидерство аэрокосмической отрасли Мексики, способствуя развитию национального аэрокосмического и авиационного сектора. Выставка посвящена как гражданской, так и военной авиации, авиационно-космической промышленности, обороне и безопасности. Проводится при поддержке основных министерств Мексики.

«Мы планируем в ходе FAMEX-2021 провести переговоры с Мексиканским космическим агентством AEM о возможностях сотрудничества по различным космическим прикладным и образовательным проектам. Нам важен выход на рынок Латинской Америки», - прокомментировал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Ситроникс