Компания Galileosky вошла в число поставщиков ИТ для транспортных компаний

Компания Galileosky вошла в рейтинг компаний-разработчиков решений для цифровизации в области транспорта и логистики. Рейтинг составлен агентством CNews Analytics (CNA), специализирующимся на исследованиях рынка информационных технологий и телекоммуникаций. В рейтинге из 50 российских компаний Галилеосский занимает 26 строчку. По итогам 2020 года совокупная выручка компании от ИТ-проектов в транспортной отрасли составила 342,9 млн рублей.

Ключевые для Galileosky в 2020 году стали проекты, реализованные для «РН-Транспорт», дочерней компании «Роснефть», сети магазинов «Магнит» и компании Johnson & Johnson.С помощью терминалов Galileosky были реализованы такие цифровые решения, как контроль условий перевозки грузов, контроль безопасности и система оповещения водителя о превышении этих параметров.

По данным CNews Analytics, спрос отрасли транспорта и логистики на передовые цифровые технологии в 2020 году превысил 89 млрд рублей. Эксперты Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики прогнозируют, что к 2030 году спрос может увеличиться в 7 раз, а цифровая трансформация обеспечит рост производительности труда в транспортной и логистической отрасли на 20%.

Отметим, участниками рейтинга стали вендоры и интеграторы. Компании-вендоры занимаются разработкой готовых решений, разработкой и обновлением систем. К их относится к Galileosky.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация логистики, ИТ в транспорте