«ВС Лаб» подводит итоги за 10 лет работы на ИТ-рынке

Системный интегратор «ВС Лаб» отмечает десятилетний юбилей и подводит итоги деятельности на ИТ-рынке.

«За 10 лет мы смогли укрепить свои позиции на рынке и достичь высоких результатов в бизнесе. Последние 5 лет оборот компании ежегодно растет на 20–30% и этот год – не исключение. В 2021 году ожидается прорывной рост и переход компании на новый качественный уровень», - рассказал основатель и акционер компании «ВС Лаб» Максим Никулин.

По его словам, «ВС Лаб» установила и поддерживает партнерские отношения с более чем сорока ведущими производителями оборудования и программного обеспечения.

«Самое важное, на мой взгляд, что нам удалось завоевать доверие наших клиентов. Сегодня наш портфель насчитывает более чем 550 заказчиков из разных отраслей экономики»,- отметил Максим Никулин.

Он также добавил, что сегодня «ВС Лаб» делает упор на разработку собственных программных продуктов и открытие центра поддержки для ИТ-инфраструктуры заказчиков.

Про новый этап развития компании рассказал президент «ВС Лаб» Дмитрий Васильев.

«Сегодня «ВС Лаб» идет по новому пути развития. Мы начали активно развивать сегмент cybersecurity – внедрять решения для защиты от мошенничества, кибератак и т.п. Параллельно делаем ставку на направления для бизнеса - инвестируем в аналитику больших данных и Business Intelligence, OSINT-решения, системы искусственного интеллекта (AI) и нейронных сетей. В части инфраструктуры стараемся направить заказчиков на программно-управляемые компоненты. Сейчас мы фокусируемся на решениях для банков, производства и другого крупного бизнеса. Для производства предлагаем проекты, связанные с реализацией концепции Индустрии 5.0 и цифровизацией»,- рассказал Дмитрий Васильев.

Он также добавил, что благодаря новым компетенциям компания меняет имидж на рынке, расширяет портфель предложений для существующих и новых заказчиков, что уверенно отражается на росте финансовых показателей.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция, системный интегратор