МТС Банк утвердил новый состав Совета директоров

МТС Банк объявил о новом составе Совета директоров, в который вошли представители топ-менеджмента материнской компании МТС, а также внешние директора. Решение принято на внеочередном Общем собрании акционеров МТС Банка в форме заочного голосования.

Председателем Совета директоров переизбран Вячеслав Николаев, президент МТС, заместителем председателя Совета директоров избран Александр Горбунов, вице-президент по стратегии и развитию МТС. Исполнительным директором определен Илья Филатов, председатель Правления МТС Банка.

В Совет директоров МТС Банка вошли Александр Горбунов, Ирина Павлова, Карл-Олав Шайбле и Дуглас Гарднер. Из состава вышли представители топ-менеджмента ПАО «МТС» Инесса Галактионова, Андрей Каменский, Ольга Зиборова и независимый директор Ирэн Шквакман.

В сообщении кредитной организации отмечается, что МТС Банк стремится соответствовать лучшим практикам на рынке и повышать качество корпоративного управления, поэтому в Совет директоров теперь входят четыре независимых директора вместо двух ранее.

«Новые члены Совета директоров обладают значительной экспертизой в части управления публичными банками и финтех-проектами, поэтому банк рассчитывает на их поддержку в реализации стратегии, развитии в цифровой среде и работе на рынках капитала», - рассказали в пресс-службе МТС Банка.

Количественный состав Совета директоров МТС Банка сохранился, в него входят девять человек.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: МТС, новости банков