ТТК вошел в состав комитета по стандартизации ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций»

Компания ТрансТелеКом вошла в состав комитета по стандартизации ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». В комитет вошли представители органов исполнительной власти, крупных промышленных компаний, научных и общественных организаций. Новый состав утвержден 13 сентября приказом Росстандарта.

«У нашей компании есть накопленные компетенции и опыт, которые, уверен, применимы для принятия новых и оценки существующих стандартов. Процесс стандартизации – живой, и за время, прошедшее с принятия документа, происходят иногда кардинальные изменения. Наша задача в этом процессе – приблизить стандартизацию и нормативно-правовую базу к актуальным вызовам и задачам, изучить и внедрить лучшие международные практики», - отметил полномочный представитель АО «Компания ТрансТелеКом» в комитете, директор проектов Дмитрий Стремилов.

Комитет занимается разработкой новых стандартов, а также актуализацией уже принятых нормативно-технических документов. На ТК 071 возложена функция постоянно действующего национального рабочего органа межгосударственного комитета по стандартизации МТК 71 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайной ситуаций». Также комитет участвует в работе международного технического комитета ИСО/ТК 292 «Безопасность» с правом голосования.

Экспертная работа по анализу существующих НПА и прогнозирование перспективных направлений необходимы для обеспечения безопасности работ на высоком уровне, достижения совместимости и взаимозаменяемости между элементами систем предупреждения и спасения, а также позволяет за счет унификации и стандартизации существенно экономить.

Базовой организацией, на которую возложено ведение секретариата ТК 071 и МТК 071 является Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: ТТК