GFN.RU подвел итоги первого года работы на российском рынке и объявил о продлении бесплатного периода до конца года

Сервис GFN.RU начал работать 3 октября 2019 года. В первый месяц, среднемесячная аудитория сервиса составила 11 000 человек, в сентябре 2020 года - 550 000 человек. Рост числа пользователей GFN.RU легко объясняется интересом к облачным играм, так как вам не нужно дорогое игровое железо, играть можно на любом компьютере, планшете или даже смартфоне. Библиотека поддерживаемых игр постоянно увеличивается, на начало сентября 2020 года она превысила 650 наименований. Наши пользователи за год в общей сложности наиграли 18 356 лет.

Рост GFN.RU начался с центральной части России, первые серверы были установлены в дата-центре в Москве, позднее игровые серверы разместили в новейшем дата-центре Ростелекома в Екатеринбурге. С этого момента GFN.RU стал федеральным игроком - услуги компании доступны в любой точке страны и качество зависит от последней мили пользователя, его провайдера. В GFN.RU частью работы является взаимодействие с ШПД-провайдерами в различных регионах, мы улучшаем качество соединения, помогаем настроить сети для правильной работы облачных игр. Ключевым партнером GFN.RU с первого дня является Ростелеком, сети которого обеспечивают качественный доступ для всех игроков.

Первоначально GFN.RU был доступен только в клиенте для ПК, как на Windows, так и MacOS, позднее мы добавили поддержку Android-устройств, а именно смартфонов, планшетов, игровых приставок и даже телевизоров. Слоган компании “С нами любой компьютер игровой” преобразовался в “С нами любое устройство игровое”. В нашей ДНК постоянное улучшение и развитие сервиса облачного гейминга на всех этапах, мы упростили процесс регистрации и входа в клиент GFN.RU. Помимо этого появилась возможность входить в сервис с помощью браузера на Chromebook, эта возможность получит свое продолжение.

С технической точки зрения сервис всегда актуален и моментально поддерживает новые технологии, что создает NVIDIA. Так в сервисе есть поддержка системы трассировки лучей RTX, системы сглаживания DLSS 2.0, а технологии NVIDIA Freestyle и NVIDIA Highlights позволяют менять игроку внешний облик игры и записывать лучшие игровые моменты. С GFN.RU можно быть уверенным в том, что любая игра будет доступна с наилучшими настройками вне зависимости от используемого вами железа.

Самые играющие города в сервисе GFN.RU по итогам первого года работы, - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Новосибирск, Киев, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Минск.

С 23 марта мы сделали сервис GFN.RU бесплатным, любой пользователь без привязки бакнковской карты мог попробовать наши услуги. Никакой скрытой или прямой рекламы, только игры. Это наш вклад во время самоизоляции, когда люди находились дома и им так были нужны положительные эмоции. Опыт оказался удачным: количество пользователей выросло в 6 раз, число игровых сессий - в 3 раза.

2 октября, накануне Дня рождения сервиса, мы решили увеличить период бесплатного доступа до конца 2020 года, чтобы наибольшее число людей могло без каких-либо затрат попробовать облачный гейминг, сформировать собственное мнение о нем.

"На старте проекта мы рассматривали компанию как стартап, который дает пользователям новейшие технологии, позволяет комфортно играть в любые тяжелые игры. Год спустя можно сказать, что GFN.RU - это уже не стартап, а взрослый, состоявшийся бизнес.

У нас собралась "команда мечты". Это касается не только сотрудников компании, но и партнеров. Лучшие гейминговые технологии в мире от NVIDIA, сильнейший телеком-партнер в лице "Ростелекома" и финансовая поддержка крупнейшей финансово-промышленной группы "САФМАР" сопутствуют нашему стремительному росту. За год мы смогли увеличить среднемесячное число игроков в 10 раз… Данная цифра кажется фантастической даже мне," - заявил исполнительный директор GFN.RU Павел Троицкий.

“Поздравляю GFN.RU с тем успехом, которого они добились в свой первый год. Продемонстрировать более полумиллиону российских геймеров преимущества игрового ПК в облаке - это большое достижение.

Мы продолжаем работать с GFN.RU, чтобы улучшать опыт GeForce NOW и пополнять библиотеку поддерживаемых игр каждую неделю для геймеров из России”, - сказал Фил Айзер, вице-президент и генеральный менеджер GeForce NOW в NVIDIA. ***

GFN.RU – игровой стриминговый сервис, позволяющий играть в самые популярные и технологически требовательные игры практически с любого устройства – в том числе слабых ПК, компьютеров Mac, телевизоров и телефонов на ОС Android. Сервис работает на технологиях GeForce от NVIDIA и является партнером NVIDIA в развитии сервиса GeForce NOW в России и СНГ. В сервисе уже сейчас доступны более 500 игр, и с каждым днем их становится все больше.

Основным инвестором GFN.RU выступает группа «САФМАР» – российский многоотраслевой конгломерат, в структуру которого входят компании нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, угольной, калийной промышленности, финансовые активы, сети ритейла, строительные и девелоперские холдинги, компании по управлению коммерческой недвижимости, логистические центры, отели, медийные ресурсы: радиостанции и телеканалы.

Тематики: Web

Ключевые слова: игры, NVIDIA