ЕВРАЗ проведет хакатон по искусственному интеллекту

Компания ЕВРАЗ, одна из крупнейших металлургических компаний мира, проведет конкурс для специалистов по Data Science и Computer Vision – EVRAZ AI Challenge. Он пройдет в формате онлайн-хакатона 29-31 октября.

В течение 48 часов команды предложат решения бизнес-задач в двух направлениях – треках. В первом конкурсантам предложат использовать Data Science для разработки модели, прогнозирующей содержание углерода и температуру чугуна во время процесса продувки металла. Второй трек посвящен компьютерному зрению, с помощью которого надо обеспечить безопасность на производстве. Специалисты должны будут автоматизировать контроль безопасного проведения работ на агломерационной фабрике.

Участники хакатона смогут применить свои знания в решении бизнес-задач на основе реальных данных индустриального производства, а победители получат денежные призы и возможность присоединиться к команде ЕВРАЗа. Общий призовой фонд конкурса — 500 тысяч рублей. Регистрация участников продлится до 26 октября.

«Мы вдохновляем людей реальными делами и проектами. Специалисты, которые примут участие в хакатоне, не только получат уникальный опыт и обратную связь от экспертов компании, но и, уверен, внесут свой вклад в улучшение процессов действующего металлургического производства», — отметил директор ЕВРАЗа по развитию цифровой трансформации Максим Феопентов.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, хакатон, Искусственный интеллект