Digital Horizon инвестировал в чекаут-сервис Bolt в раунде на $393 млн

Привлеченные средства компания использует для выхода на европейский рынок, развитие продукта и маркетинг.

Венчурный фонд Digital Horizon и участники клуба Digital Horizon Select вошли в капитал американского чекаут-сервиса Bolt. Компания привлекла $393 млн. В раунде также приняли участие Willoughby Capital, Soma Capital, General Atlantic, Tribe Capital, Activant Capital и Moore Strategic Venture.

Bolt позволяет оформлять и оплачивать онлайн-заказы в один клик на тысячах сайтов. Покупателю достаточно один раз зарегистрироваться в этом универсальном чекаут-сервисе, и в дальнейшем авторизация в магазинах-партнерах будет происходить автоматически. Сейчас сервис используют более 10 млн пользователей.

Благодаря Bolt ритейлеры могут активнее конкурировать с крупнейшими маркетплейсами по качеству пользовательского опыта. Удобный чекаут-сервис ускоряет заказ товаров на сайте, снижает количество брошенных «корзин» и поднимает конверсию магазинов на 30-40%.

Bolt зарабатывает на комиссии с платежей, которые проходят через платформу. Бизнес продолжит быстро расти: в этом году компания заключила контракты с несколькими крупными партнерами.

Как сообщает Bloomberg, после закрытия раунда D Bolt оценивается в $6 млрд.

Алан Ваксман, основатель и управляющий партнер Digital Horizon:

«Платежи и процессинг ― это сектор, где множество компаний могут стать многомиллиардными бизнесами, как Stripe ($120 млрд), PayPal ($320 млрд), Square ($120 млрд), и при этом продолжать расти на 50% ежегодно. У Bolt есть все, чтобы присоединиться к лидерам. По прогнозу команды Bolt, к концу 2021 года их пользователями станут 11% покупателей в США, к 2025 году чекаут будет взаимодействовать с 8 из 10 американцев, совершающих покупки».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование