Роскосмос провел V отраслевую конференцию по информационной безопасности

С 14 по 15 октября в Инновационном центре Сколково прошла ежегодная отраслевая конференция по информационной безопасности, организованная Госкорпорацией «Роскосмос» и Корпоративной Академией Роскосмоса. В мероприятии приняли участие представители организаций, входящих в периметр Госкорпорации, а также специалисты ИТ-отрасли и эксперты по информационной безопасности.

В ходе конференции участники обсудили актуальные проблемы, посвященные обеспечению информационной безопасности в космической отрасли. Также были рассмотрены основные вопросы, связанные с импортозамещением, правовыми и практическими аспектами категорирования объектов и защитой критической информационной инфраструктуры предприятий.

Своим мнением о конференции поделился Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами компании «Газинформсервис» и участник мероприятия:

«Космическая промышленность – это, несомненно, самый что ни на есть high tech – и удержание мирового лидерства в этой сфере требует таких же high tech решений в сфере кибербезопасности. Очень приятно видеть, что специалисты компаний, входящих в ГК «Роскосмос», всегда интересуются новыми разработками отечественных компаний, позволяющими решать самые насущные задачи – от реализации модели zero trust, ставшей актуальной во время пандемии из-за удаленной работы, до применения квантовых технологий в шифровании».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, Газинформсервис