Gartner и Everest Group назвали Accenture лидером по оказанию услуг внедрения и поддержки SAP S/4HANA

Accenture названа лидером в исследовании Gartner «Magic Quadrant for SAP S/4HANA» за 2021 год. Также компания заняла лидирующие позиции среди сервис-провайдеров в отчете Everest Group «PEAK Matrix for SAP S/4HANA».

В рамках магического квадранта Gartner для рынка услуг на базе SAP S/4HANA были оценены 20 мировых сервис-провайдеров на предмет качества услуг по внедрению и поддержке приложений S/4HANA.

По итогам исследования Accenture была признана лидером с проработанной стратегией визионера рынка, имеющим значительный послужной список, экспертизу и подходы по реализации проектов S/4HANA в различных отраслях и географических локациях.

В исследовании от Everest Group «PEAK Matrix for SAP S/4HANA Service Providers 2021» Accenture названа лидером, влияющим на рынок. По мнению Everest Group, компанию отличает техническая экспертиза, глубокие знания предметной области и широкий спектр предоставляемых услуг.

В отчете также отмечается «широкий набор инструментов /платформ/ решений, разработанных Accenture с учетом отраслевой специфики, повышения качества и скорости реализации проектов для клиентов». В PEAK Matrix дается сравнительная оценка 21 системных интеграторов SAP S/4HANA.

«Перестраивая бизнес модели и процессы, компании ожидают получить максимальную отдачу от инвестиций при внедрении SAP чем быстрее, тем лучше. Используя знания, опыт, наработки и инструменты Accenture помогает сформировать дорожную карту трансформации с учетом специфики отрасли, возможностей SAP S/4HANA и SAP Business Technology Platform, - отметил Каспар Борггрев (Caspar Borggreve), старший управляющий директор и глобальный руководитель Accenture SAP Business Group. - Благодаря платформе Accenture myConcerto и новой программе SOAR, усиливающей преимущества RISE, мы помогаем клиентам ускорить выполнение трансформации с первых шагов».

«Эта номинация подтверждает, что Accenture сделала правильную ставку на разработку комплекса решений MyConcerto, позволяющего ускорить сроки реализации и использовать лучшие практики отраслевых наработок для выполнения проектов на базе SAP», - подчеркнул Дмитрий Руденко, руководитель SAP-практики Accenture в России.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка, Gartner , Axenix (Accenture)