HUAWEI расширяет серию игровых мониторов HUAWEI MateView GT, представляя модель с диагональю 27 дюймов

Компания Huawei объявляет о пополнении серии игровых мониторов MateView GT в России. Новый монитор получил уменьшенную диагональ 27 дюймов, частоту обновления кадров 165 Гц и радиус кривизны 1500R, обеспечивая полное погружение в игровой процесс. Продолжая традиции серии, новый монитор сочетает высокое качество изображения, передовые технологии и подходит как для профессиональных геймеров и любителей видеоигр, так и для выполнения ежедневных рабочих задач.

Яркое и чёткое изображение

HUAWEI MateView GT получил изогнутый 2K-экран с разрешением 2560x1440 пикселей и соотношением сторон 16:9. Радиус изгиба 1500R обеспечивает эффект погружения в игровой процесс, помогая мгновенно фиксировать любые события. Монитор отличается также высокой точностью цветопередачи и обеспечивает воспроизведение 90% цветовой палитры DCI-P3 с кинематографической точностью. Индивидуальная калибровка каждого экземпляра гарантирует цветопередачу в пределах ΔE<2. 350="" 4000:1="" hdr="" 10="" p="">

Сертификат защиты зрения Low Blue Light и DC Flicker-Free от компании TÜV Rheinland подтверждает низкий уровень вредного синего излучения в спектре подсветки, а поддержка технологии DC Dimming устраняет мерцание на низких уровнях яркости. Всё это снижает нагрузку на глаза во время длительных игровых сессий.

Игровой монитор с частотой обновления кадров 165 Гц

Высокая частота обновления кадров позволяет монитору плавно воспроизводить динамичные сцены, чётко и без смазывания прорисовывая движущиеся объекты. Частота 165 Гц при разрешении QHD в сочетании с технологией Adaptive Sync, которая точно синхронизирует частоту обновления монитора и входящего сигнала от видеокарты, сводит к минимуму мерцания и разрывы изображения, позволяя реализовать потенциал самых современных видеокарт.

Для улучшения игрового процесса HUAWEI MateView GT получил функцию управления тёмным полем, которая помогает обнаруживать угрозы на игровом поле при быстрой регулировке контрастности экрана. Специально для игры в шутеры от первого лица (FPS) новый монитор имеет функцию прицела, значительно повышающую точность стрельбы.

Полный набор высокоскоростных портов ввода-вывода

HUAWEI MateView GT оснащается полным набором портов, включая один порт HDMI 2.0, один порт DisplayPort 1.2 и один порт для зарядки USB Type-C, что позволяет свободно подключать к нему как ПК, так и игровые консоли.

Цены и доступность

Предварительный заказ в России на монитор HUAWEI MateView GT с диагональю экрана 27 дюймов стартует 26 октября 2021 года в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании. Рекомендованная розничная цена составит 24 999 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Huawei, мониторы