Трансляция IT-форума GIS DAYS 2021 собрала более шести тысяч зрителей

В первых числах октября в Санкт-Петербурге и Москве прошел форум, посвященный теме технологической безопасности и новой киберреальности. Организатор проекта компания «Газинформсервис» подводит его итоги.

В этом году форум впервые проходил в течение 3-х дней в Москве и Санкт-Петербурге. За этот период с практическими кейсами выступили представители компаний Lenovo, Huawei, Positive Technologies, Check Point, Zecurion, S-Terra, Infowatch, НПП «Цифровые решения», «РЕД СОФТ», «Аладдин Р.Д.», «Гарда Технологии», «ИнфоТеКС», F+ Data, «АйТи БАСТИОН» и многие другие.

Представители бизнеса, регуляторов и научного сообщества представили уникальные разработки и обсудили вызовы «новой реальности» в тематических секциях форума, которые были посвящены облачным решениям, использованию биометрии, роботизации бизнеса и другим актуальным темам отрасли.

Расширенная программа мероприятия также включила подведение итогов конкурса #посетинепосети, выступление группы «Несчастный случай», анонс проекта «ИБ-Батл» и премии «Цифровая безопасность» CNews Awards.

О прошедшем форуме GIS DAYS 2021 рассказал руководитель службы маркетинга компании «Газинформсервис» Григорий Ковшов:

«Формат мероприятия позволяет обсудить актуальные проблемы в области IT и кибербезопасности, а также вместе с коллегами по цеху найти эффективные решения. В сравнении с предыдущим годом по количеству спикеров мы приросли в два раза, по количеству зрителей – в четыре. Надеюсь, что каждый получил максимальный эффект от участия в форуме и внес в свой календарь GIS DAYS 2022, который мы планируем провести 5-7 октября».

Первый свое желание посетить мероприятие в следующем году выразил учредитель системы автоматизации таксопарков taxiCRM Вадим Чермошенцев:

«Хочу поделиться своим впечатлением о мероприятии GIS Days 2021, которое прошло на высшем уровне. Информация, которая обсуждалась на сессиях крайне интересна и полезна. Был крайне удивлен тем, как спикеры смогли разложить сложные вещи. Круто. Обязательно посещу еще раз».

Не сомневается в ежегодно растущем интересе к форуму и Тимур Мирзаев, эксперт департамента стратегии и развития компании Rubytech:

«GIS DAYS 2021 — это площадка для обмена опытом практиков и профессионалов из сферы информационной безопасности. Интерес к мероприятию проявили и представители ведущих отраслей бизнеса, а тема импортозамещения вызывала самый живой отклик среди участников. Приятно, что форум в этом году посетило большое количество ИТ-экспертов и топ-менеджеров, работающих в нефтегазовой отрасли. Дискуссия получилась очень живая, продуктивная и насыщенная. Обсудили с коллегами насущные вопросы и перспективы “приземления хайповых технологий” в практическое русло и применение их “в полях”».

Global Information Security Days 2021 – это ежегодный форум, повещенный наиболее острым и актуальным вопросам цифровизации и кибербезопасности. В этом году он прошел в четвертый раз: за три дня на мероприятии выступило 60 спикеров, онлайн-трансляция форума объединила свыше 6 000 профессионалов отрасли.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, форум, Газинформсервис