Huawei представляет HUAWEI MateBook 14 на базе процессора AMD

Huawei Consumer Business Group (BG) представляет в России обновлённый HUAWEI MateBook 14 с процессором AMD Ryzen 5 5500U. Ноутбук получил тонкий металлический корпус, фирменный безрамочный 2К-экран HUAWEI FullView, обладает длительным временем работы и поддерживает быструю зарядку HUAWEI SuperCharge. Технология HUAWEI Share 3.0 расширяет возможности для взаимодействия с другими устройствами Huawei, обеспечивая совершенно новый уровень производительности.

Лаконичный стиль и портативность

Ноутбук отличается минималистичным дизайном и лёгким весом. Тонкий металлический корпус из прочного алюминиевого сплава приятно держать в руках благодаря пескоструйной и алмазной обработке поверхности. При весе всего 1,49 кг устройство имеет габариты 307,5×223,8×15,9 мм, что делает его мобильным и портативным.

Экран FullView для полного погружения в изображение

HUAWEI MateBook 14 оснащён фирменным безрамочным 2K-экраном HUAWEI FullView с разрешением 2160×1440 при плотности пикселей 185 ppi. Полезная площадь экрана составляет 90%, а соотношение сторон 3:2 обеспечивает оптимальный комфорт при работе с документами, таблицами и приложениями. Высокое качество и реалистичность изображения обеспечиваются благодаря воспроизведению 100% оттенков цветового пространства sRGB, контрастности 1500:1 при максимальной яркости 300 нит (типичное значение). Сертификаты компании TÜV Rheinland Low Blue Light и Flicker Free подтверждают низкий уровень вредного синего излучения в спектре подсветки и отсутствие мерцания, что снижает нагрузку на глаза даже во время длительной работы.

Высокая производительность на любых задачах

HUAWEI MateBook 14 оснащён 7-нанометровым процессором AMD Ryzen™ 5 5500U с 8 ядрами и 16 потоками и усовершенствованной видеокартой AMD Radeon™. Двухканальная оперативная память DDR4 RAM объёмом 16 ГБ и твердотельный накопитель ёмкостью 512 ГБ обеспечивают быстрый доступ к файлам и высокую продуктивность при работе в самых разнообразных сценариях, включая профессиональные приложения, игры и одновременную работу с несколькими приложениями. Пользователи могут переключаться между стандартным и производительным режимами работы при помощи горячих клавиш Fn+P, выбирая оптимальный уровень вычислительной мощности под текущую задачу. Система охлаждения HUAWEI Shark fin состоит из двух вентиляторов и двух тепловых трубок увеличенного сечения. Тщательная настройка ультратонких S-образных лопастей толщиной 0,2 мм позволяет эффективно отводить тепло с минимальным уровнем шума, который не превышает 25 дБ даже при выполнении длительных офисных задач.

Повышенная автономность

HUAWEI MateBook 14 оснащён батареей ёмкостью 56 Вт×ч, которая обеспечивает до 11 часов воспроизведения видео 1080 p, сохранённого на ноутбук. Устройство комплектуется 65-ваттным адаптером питания с интерфейсом USB Type-C, который позволяет не только быстро пополнять заряд батареи, но и подходит для зарядки других устройств с таким же разъёмом, в том числе к смартфонам с поддержкой технологии HUAWEI SuperCharge. Всего 15 минут зарядки хватит на 2,5 часа работы с офисными приложениями. Функция обратной зарядки, которая доступна, даже когда ноутбук находится в выключенном состоянии. Таким образом, устройство превращается в мощную внешнюю батарею для смартфонов, планшетов и других устройств.

Захватывающий звук

За объёмное захватывающее звучание отвечает двухполосная акустическая система с двумя динамиками, четырьмя аудиорежимами и функцией коррекции искажений. HUAWEI MateBook 14 обладает шумоподавлением и эхоподавлением на базе искусственного интеллекта, а также эффективно улавливает голос благодаря системе из четырёх микрофонов, которая позволяет фильтровать эхо и окружающие шумы, обеспечивая высокое качество видеовызовов и видеоконференций.

Ещё больше умных функций

HUAWEI MateBook 14 оснащён кнопкой питания со встроенным сканером отпечатков пальцев, которая обеспечивает доступ к устройству без необходимости вводить пароль, надёжно защищая ваши данные. Полноразмерная клавиатура с тремя уровнями подсветки позволяет с комфортом печатать текст и работать с документами при любых внешних условиях.

На боковых гранях устройства расположены: порт USB Type-C, поддерживающий двустороннюю передачу данных, зарядку, подключение внешних устройств через DisplayPort, а также обратную зарядку при выключенном питании для смартфонов; два порта USB Type-А; порт HDMI; разъём 3,5 мм для наушников и микрофона. Антенны 2x2 MIMO поддерживают стандарт Wi-Fi 6, который обеспечивает высокоскоростное и стабильное подключение к Интернету.

Кроссплатформенное подключение для продуктивности и творчества

Обновлённая технология HUAWEI Share 3.0 обеспечивает безграничные возможности взаимодействия устройств при подключении смартфона, планшета или монитора к ноутбуку HUAWEI MateBook 14. Функция «Мультискрин» Huawei Share позволяет отображать интерфейс смартфона на экране ноутбука, одновременно открывая до трёх мобильных приложений, просматривать файлы, контакты и заметки, сохранённые на смартфоне, а также отвечать на голосовые звонки и видеовызовы прямо с ноутбука.

Ноутбук и планшет можно подключать в нескольких сценариях, использовать планшет как дополнительный экран, дублировать экран ноутбука или перемещать файлы между устройствами.

Кроме того, к HUAWEI MateBook 14 можно подключить монитор HUAWEI MateView, используя проводной или беспроводной способ на выбор. Благодаря одинаковому соотношению сторон (3:2) документы будут отображаться на обоих устройствах без искажений, что позволит с лёгкостью демонстрировать проекты на большом 4К-экране с реалистичным отображением цветов.

Цены и доступность

Ноутбук HUAWEI MateBook 14 будет доступен в России в цвете «космический серый». С 11 ноября 2021 года обновлённый HUAWEI MateBook 14 с процессором AMD Ryzen 5 5500U (16ГБ/512ГБ) будет доступен для предварительного заказа в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании.

Рекомендованная розничная цена составит 86 990 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Huawei, ноутбуки