Банк ЗЕНИТ запустил для предпринимателей облачную подпись

Банк ЗЕНИТ запустил проект облачной подписи для юридических лиц. Опция позволяет оптимизировать процесс подключения клиента к ДБО и дает возможность использовать одну подпись для интернет-банка и мобильного приложения. Теперь предприниматели могут подтверждать платежи и документы дистанционно с помощью смартфона.

Услуга пока доступна новым клиентам. Для подключения к системе банк направит предпринимателю ссылку на электронную почту, указанную при открытии счета. Пользователю необходимо пройти по ней в течение пяти рабочих дней через веб-версию и задать пароль на ключ. После активации облачная подпись готова к использованию.

«Банк ЗЕНИТ помогает предпринимателям оптимизировать время на решение финансовых вопросов. Теперь клиентам не нужно дополнительно посещать офис для оформления электронной подписи к системам дистанционного обслуживания. Также новая услуга позволит владельцам бизнеса визировать документы быстро и безопасно с помощью смартфона в любой точке мира. В ближайшее время мы планируем расширить функционал и на действующих клиентов», — отметил руководитель блока МСБ Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ЭЦП, новости банков