InKnowledge отслеживает эффективность работы с базой знаний при помощи аналитики Modus BI

Компания L2U, разработчик базы знаний InKnowledge, интегрировала аналитический инструмент на базе платформы Modus BI. Теперь пользователи InKnowledge контролируют эффективность работы с контентом при помощи интерактивных аналитических отчетов.

L2U InKnowledge – платформа для управления знаниями и организации единого справочного центра компании. Она позволяет создавать и поддерживать в актуальном состоянии информацию, необходимую для обслуживания клиентов во всех каналах коммуникации. При помощи InKnowledge компании оптимизируют затраты на службу поддержки и улучшают показатели клиентского сервиса.

Modus BI – российская платформа бизнес-аналитики, позволяющая собирать данные из различных корпоративных систем, управлять их качеством и визуализировать в интерактивных аналитических отчетах.

Modus BI помог L2U собрать все необходимые данные для оперативного мониторинга показателей работы с Базой знаний и анализа ее эффективности.

Благодаря коллаборации с Modus BI клиентам L2U доступен широкий набор аналитических отчетов, которые показывают:

  • статистику использования контента;
  • неактуальный контент;
  • популярный и непопулярный контент;
  • активность контент-менеджеров и операторов;
  • текущие показатели эффективности работы пользователей

и многое другое.

Функционал системы также позволяет настраивать различные отчеты самостоятельно, в зависимости от задач пользователей.

“В процессе эксплуатации knowledge management сервисов очень важно понимать, как информация, знания и контент используются внутри компании: почему одни знания пользуются популярностью, а другие нет, насколько активно сотрудники работают с системой, в какое время и т. п. Какие-то вопросы могут появляться с течением времени и предусмотреть все заранее невозможно. Поэтому крайне важно, чтобы помимо штатных преднастроенных отчетов, заказчик имел возможность настроить свои собственные, без дополнительных затрат и привлечения программистов. В этом нам оказывает колоссальную поддержку платформа Modus BI. Силами своих специалистов заказчик может настраивать отчеты, визуализировать данные и повышать эффективность использования системы управления знаниями в своей компании”, – прокомментировал Дмитрий Лактионов, коммерческий директор L2U.

Генеральный директор Modus BI Николай Бехтерев, в свою очередь, отметил: “Мы работаем не только с конечными заказчиками, которые используют Modus BI как инструмент для принятия управленческих решений, но и с технологическими компаниями, которые интегрируют в свои продукты инструменты аналитики и мониторинга показателей. Таким образом, мы предоставляем возможности нашим партнерам получать структурированные данные и визуализированные отчеты из их систем, повышая эффективность работы конечных клиентов. Мы также являемся активными пользователями разработанных компанией L2U продуктов”.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: бизнес-аналитика, BI