Эксперт Sitronics Group рассказала о цифровых сервисах для «Умных городов»

В рамках экспертной дискуссии отраслевой рабочей группы «Большие данные и искусственный интеллект в управлении городскими пространствами - технологии умного города» обсуждались различные аспекты применения цифровых интеллектуальных решений, а также технологий на базе больших данных и искусственного интеллекта в сфере управления городскими пространствами, ЖКХ и городской среды.

На форуме Digital Innopolis Days Сафонова Олеся, директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group, рассказала о применении цифровых технологий в управлении городскими пространствами.

Sitronics Group разрабатывает и внедряет технологии цифровизации, способные обеспечить максимальную безопасность и оптимизацию интеллектуальных процессов. Компания имеет существенные компетенции и опыт в создании решений для «Умного города» от внедрения видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта до разработки интеллектуально-транспортных систем управления движением.

В зависимости от потребностей региона могут проектироваться и внедряться те подсистемы управления, которые востребованы для обеспечения качественных показателей, установленных в программных документах.

Системы видеонаблюдения и видеоаналитики позволяют решать такие задачи как поиск несанкционированных свалок, стройплощадок, контроль объектов ЖКХ, объектов дорожного хозяйства и правонарушений, объектов недвижимости. Источниками получения изображений могут быть как городская система видеонаблюдения, так и беспилотные летательные аппараты. Одно из самых современных решений для сбора данных в городской среде, которое поставляет Sitronics Group, являются дронопорты. Автоматизированная станция взлета и посадки дронов работает в режиме 24/7. Дрон можно настроить на любую частоту полетов: по требованию или по заданному расписанию. Задания выполняются автоматически, с возможностью перехвата управления оператором в любой момент времени.

«Использование цифровых интеллектуальных решений в управлении городским хозяйством очень актуальный вопрос, при этом мы видим, что сферы применения цифровых сервисов в городе постоянно расширяются. Важно транслировать наиболее успешный опыт внедрения цифровых продуктов для повышения безопасности и комфорта граждан» - отметила Сафонова Олеся, Директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ситроникс, Умный город