Commvault и HPE предложили заказчикам комплексные решения, упрощающие переход в гибридное облако

Компания Commvault вместе со своим многолетним партнером корпорацией HPE выводит на рынок решения, разработанные на базе самых востребованных сегодня технологий.

Компания Commvault (NASDAQ: CVLT), производитель программного обеспечения для управления данными в облаках и внутри корпоративной ИТ-инфраструктуры, расширяет портфель решений, продвигаемых совместно с HPE, включая уникальное решение для управления данными в публичных облаках, выпустив новый пакет референсных архитектур для управления данными HyperScale X, а также предложив партнерам HPE сервис Metallic Data Management-as-a-Service (DMaaS).

Мощный фундамент: революционное решение DMaaS для гибридного облака
Commvault совместно с HPE поставляют полностью готовые к работе унифицированные решения для защиты данных с неограниченной масштабируемостью. Заказчикам уже доступен мощный функционал Commvault Intelligent Data Services на базе HPE GreenLake.


Metallic DMaaS - нативное облачное решение, позволяющее использовать технологии Commvault по модели SaaS в сочетании с HyperScale X дает возможность защищать данные независимо от того, где они находятся, обеспечивает быструю окупаемость инвестиций, сокращает совокупную стоимость владения и упрощает управление данными. Внедрив HyperScale X вместе с Metallic, заказчики HPE смогут использовать функционал резервного копирования и восстановления данных, находящиеся в разных средах, управляя данными внутри корпоративной ИТ-инфраструктуры, в облаке и гибридной среде с помощью единой унифицированной консоли, которая не снижает производительность операций. Добавление портфеля решений Metallic в прайс-лист HPE дает заказчикам уникальную гибкость, позволяя сохранять резервную копию данных в корпоративной ИТ-инфраструктуре для быстрого восстановления и в то же время воспользоваться всеми преимуществами управления данными с помощью облачных технологий по модели SaaS.


Новые референсные архитектуры HyperScale X еще больше упрощают внедрение
Упрощение управления данными и цифровую трансформацию бизнеса обеспечивает интегрированное горизонтально-масштабируемое решение, разработанное на базе оборудования HPE. Это решение сочетает инновационную архитектуру распределенного хранения с горизонтальным масштабированием и портфель сервисов для управления и защиты данных Commvault Intelligent Data Services.

Референсные архитектуры, разработанные совместно с HPE, используют самые популярные конфигурации HyperScale X. Новое решение HyperScale X создано на базе серверной платформы HPE с уменьшенным форм-фактором и пониженным энергопотреблением специально для среднего бизнеса, филиалов, удаленных площадок и периферии корпоративной сети. Это решение использует сервер HPE ProLiant DL360 Gen10 c четырьмя дисками и предназначено для защиты рабочих нагрузок в удаленных офисах и на периферии корпоративной сети. Новая модель HyperScale X поставляется в начальной конфигурации с дисками общей емкостью 25 либо 50 Терабайт, но обеспечивает все те же преимущества, что и ранее выпущенные модели Hyperscale X на базе более мощных серверов HPE ProLiant DL380 Gen10 с 12 дисками и HPE Apollo 4200 Gen10 с 24 дисками.

Commvault отмечена как лучший партнер 2021 GreenLake Momentum Partner of the Year. Commvault дорожит партнерством с HPE, вместе компании создают новые возможности для дальнейшего развития технологий управления данными и приложениями, защиты, восстановления и предоставления этих технологий как сервиса. Тесная интеграция портфеля решений Commvault с портфелем продуктов и решений HPE сделает хранение данных и управление ими простым, надежным и достаточно мощным чтобы соответствовать требованиям самых высоконагруженных сред.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, HPE, Commvault